Новости Курганской оборонной

Новости Курганской оборонной

access_time07:25 | 23 апреля 2019 г.2019

Кадеты Курганского промышленного техникума в один из недавних дней были участниками необычного открытого урока, который провел представитель Курганского авиаспортклуба ДОСААФ, парашютист-инструктор Р. Белкин. У него на счету более 1300 прыжков с парашютом, так что лучшего педагога для проведения мастер-класса по парашютной подготовке не найти. 

Парашютист-инструктор еще дважды приходил в техникум. В рамках декады боевой славы Р. Белкин рассказал кадетам о земляках, отмеченных высшей степенью отличия – званием Героя Советского Союза. А на другой день Р. Белкин, преподаватель М.Тайболина и зав. отделением Ю.Томе для первокурсников провели «Урок мужества» на тему: «Зауральцы - герои Отечества». Более 60 кадет с интересом слушали рассказы преподавателей о героях-земляках.  

                                   *                             *                           *

«День призывника» состоялся в Куртамышской  автошколе  ДОСААФ. На традиционное мероприятие, которое проходит перед призывом в армию, приглашены будущие защитники Отечества. Многие юноши уже определились с родом войск, где бы они хотели служить.  Географический размах призыва очень большой: куртамышских  новобранцев могут отправить в любую воинскую часть от Москвы до Дальнего Востока.

Встреча в «День призывника» с военным комиссаром по Куртамышскому, Целинному и Звериноголовскому районам Н. Стениным - это, в первую очередь,    помощь в разрешении  проблем, которые могут возникнуть у ребят. Это  знакомство молодёжи с порядком призыва, повышение престижа военной службы и авторитета Вооружённых сил РФ, знакомство с порядком организации отправки призывников на областной сборный пункт в Курган.

После торжественной части     новобранцы стали участниками      соревнований  по военно-прикладным видам спорта. Борьба была упорной, и разница между результатами спортсменов составляла доли секунд. 

По итогам состязаний первенство завоевала команда 2-го взвода, второе место заняли парни 3-го взвода, а третье место поделили представители педагогического колледжа и техникума.

                                        *                                *                               *

 

Наблюдательный совет регионального отделения ДОСААФ возглавит заместитель губернатора Курганской области Иван Зонтиков.

Совет создан для представления интересов государства в региональном отделении ДОСААФ и является постоянно действующим координационным и надзорным органом, в состав которого входят представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и организаций. На сегодняшний день наблюдательный совет ДОСААФ области состоит из 15 членов.

На днях Иван Зонтиков посетил объекты оборонной организации Зауралья, в частности, Курганский авиаспортклуб и Курганскую автошколу.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER