Новости Мордовской оборонной

Новости Мордовской оборонной

access_time21:17 | 18 августа 2013 г.

На днях в Саранске состоялось чествование лучших спортсменов и тренеров за достигнутые высокие спортивные результаты по итогам 2012 года на чемпионатах и первенствах, кубках России, мира, Европы и международных соревнованиях, приуроченное ко Дню физкультурника.

Указом главы Республики Мордовия дипломы о присуждении премий получили 218 спортсменов, грантами главы республики были награждены 50 тренеров-преподавателей по работе с детьми в возрасте до 18 лет.

Среди награжденных есть и спортсмены регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия по авиамодельному спорту Владимир Саломатин, занявший второе место на чемпионате России, и сборная команда оборонного общества по купольной акробатике, завоевавшая «серебро» на чемпионате мира по парашютному спорту.

Вручая гранты, глава Республики Мордовия Владимир Волков пожелал спортсменам крепкого здоровья и высоких побед.

Накануне в Большеберезниковском районе Республики Мордовия прошел межрегиональный молодежный образовательный форум «Инерка – 2013», в рамках которого более 600 представителей местной молодежи приобретали навыки и знания в области политики, государственного и муниципального управления, экономики и развития городского (районного) хозяйства, предпринимательства и инноваций, общественных компаний, массовых акций и гражданских инициатив.

В работе Форума приняли участие представители молодёжных движений, общественных организаций, объединений работающей молодёжи, органов студенческого самоуправления, неформальных молодежных сообществ, молодёжных парламентов и правительств, волонтёрских организаций.

Традиционно работа форума была разделена на несколько улиц — инициативных площадок: «Ты - предприниматель», «Патриотическое объединение «Поиск», «Союз Православной молодежи Мордовии», «Волонтеры Мордовии», «Проекты Росмолодежи», «Туристический городок» и другие.

Региональное отделение ДОСААФ России приняло активное участие в форуме в рамках площадки патриотического объединения и организовало соревнования по стрельбе, разборке сборке автомата и физической подготовке, выставки военной техники, мототехники, оружия, пункт укладки парашюта.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER