Новости Ростовской оборонной

Новости Ростовской оборонной

access_time23:40 | 26 мая 2017 г.

Очередной пленум совета регионального отделения ДОСААФ Ростовской области состоялся недавно.

В его работе, кроме членов совета, участвовали члены наблюдательного совета регионального отделения, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области В. Бабин, начальник отдела военной и правоохранительной службы войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» подъесаул Ю. Бабийчук, начальники и главные бухгалтеры всех образовательных учреждений, сотрудники аппарата регионального отделения ДОСААФ.

Пленум рассмотрел два вопроса: об итогах работы регионального отделения в 2016 году и задачах на 2017 год, о состоянии военно-патриотической и уставной работы и мерах по их дальнейшему совершенствованию. С докладами выступили председатель регионального отделения А. Красников и его заместитель по организационно-плановой работе и спорту В. Веревка.

Их доклады своими мыслями и предложениями дополнили главный бухгалтер регионального отделения Е. Котлярова и начальники образовательных учреждений областной оборонной организации А. Золотарев, И. Колесников и А. Кудин. О работе наблюдательного совета регионального отделения ДОСААФ, перспективах развития молодежного движения области, координации совместных действий в своем выступлении говорил В. Бабин, а Ю. Бабийчук остановился на взаимодействии казачьих организаций Дона и ДОСААФ.

Пленум признал работу областной оборонной организации удовлетворительной и отметил, что набранных темпов в году 90-летия ДОСААФ нельзя сбавлять. В частности, одна из главных ближайших задач - участие в комплексном пробеге под девизом « С Востока на Запад России – с гордостью за прошлое, ответственностью за настоящее, уверенностью за будущее».

После пленума состоялась церемония награждения лучших коллективов регионального отделения ДОСААФ по итогам 2016 года. Дипломов удостоены Азовская автошкола (начальник А. Зурначян), Белокалитвинский учебный центр (начальник А. Золотарев) и Зимовниковская автошкола (начальник А. Молчанов).

* * *

Представители регионального отделения ДОСААФ недавно участвовали в «Дне открытых дверей» в 150-й Идрицко-Берлинской ордена Кутузова 2-й степени мотострелковой дивизии, посвященном открытию в соединении бюстов генерал-фельдмаршала М. И. Голенищева-Кутузова, Маршала Советского Союза Г. К. Жукова и старшего лейтенанта А. П. Береста.

Гостем этого мероприятия был и губернатор Ростовской области Василий Голубев. Спортсмены областной оборонной организации показали свое мастерство на спортивных мотоциклах и картах, а юные воспитанники первичного отделения ДОСААФ духовно-патриотического центра имени Святого Георгия Победоносца - навыки обращения с оружием и слаженное исполнение военно-патриотических песен. А еще досаафовцы развернули выставку авиа- и судомоделей, своих спортивных трофеев.

Сотрудничество мотострелковой дивизии и регионального отделения ДОСААФ Ростовской области будет продолжено.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER