Новости Рязанской оборонной

Новости Рязанской оборонной

access_time13:28 | 07 ноября 2012 г.

В Рязанской автомобильной школе ДОСААФ состоялся информационно-методический семинар, предметом обсуждения которого были актуальные вопросы повышения качества подготовки водителей на территории области.

На семинар, организованный региональным отделением ДОСААФ совместно с областным министерством образования, собрались свыше 60 руководителей автошкол и образовательных учреждений.

С приветственным словом к ним обратились заместитель министра образования Рязанской области М. Воронина и председатель регионального отделения ДОСААФ М. Невдах, подчеркнувший значимость поднимаемых на семинаре вопросов и важность качественной подготовки водителей транспортных средств в современных условиях.

Участники осмотрели учебно-материальную базу школы, а преподаватели В. Меркле и А. Миронов познакомили с возможностями интерактивных досок в обучении. Руководители школ смогли опробовать современные панорамные тренажеры.

После экскурсии начальник Рязанской автомобильной школы А. Фомашин в своем выступлении обратил внимание участников семинара, что учебно-материальная база всегда являлась залогом качественной подготовки водителей.

Начальник управления надзора и контроля министерства образования О. Колесник разъяснила правила лицензирования, государственного контроля и надзора за деятельностью автошкол.

О взаимодействии ГИБДД с образовательными учреждениями рассказал начальник отдела технадзора ГИБДД УМВД России по Рязанской области И. Анашкин.

Основные проблемы при подготовке водителей транспортных средств раскрыл в своем выступлении преподаватель Рязанского колледжа электроники М. Чубаков.

Подводя итоги семинара, М. Воронина акцентировала внимание руководителей автошкол и образовательных учреждений на значимость повышения качества подготовки водителей, поблагодарила присутствующих за активное участие в семинаре.

 

 

«В армии служить почетно» - под таким девизом в Рязанской автомобильной школе ДОСААФ прошла акция, посвященная очередному призыву в Вооруженные силы.

В первый день молодые ребята, осваивающие в школе военно-учетную специальность, соревновались в пулевой стрельбе из пневматического оружия. Победу в турнире одержал взвод преподавателя В. Кубышкина.

На следующий день гостями школы стали родители курсантов.

У здания их встречала выставка автомобильной техники, на которой учатся будущие защитники Отечества. Родителям курсантов показали фильм о старейшей автошколе Рязани, а начальник А. Фомашин провел экскурсию по классам и лабораториям образовательного учреждения. Перед курсантами и их родителями выступили представители областного военного комиссариата и выпускник автошколы В. Михайлов. Недавно вернувшийся из армейских рядов, он поделился своими впечатлениями о службе, подробно рассказав о том, что дало ему обучение в автошколе ДОСААФ.

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER