Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time14:55 | 25 сентября 2013 г.

В последний день лета в Новокуйбышевске состоялась третья областная молодежная выставка «Технопарк-2013». На её открытии к участникам и гостям обратился заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Медников.

С утра и до позднего вечера на центральной площади города работали площадки по авиационным, техническим и военно-прикладным видам спорта, организованные областной оборонной организацией.

Посетители выставки смогли познакомиться с многогранной деятельностью ДОСААФ, побывав на экспозициях спортивного оружия и оружия времен Великой Отечественной войны, авиа-, судо- и автомоделей, спортивных машин и мотоциклов, учебной автомобильной техники Новокуйбышевской автошколы оборонного общества, посмотрев показательные выступления спортсменов ДОСААФ.

Как обычно, самыми зрелищными и запоминающимися оказались выступления летчиков областного аэроклуба ДОСААФ, пронесших на вертолете Ми-2 флаг Самарской области и выполнивших на самолетах Як-52 фигуры высшего пилотажа.

Открытый чемпионат Самарской области по парашютно-атлетическому многоборью, посвященный памяти мастера спорта международного класса А. Короткова, завершился на днях на аэродроме Бобровка.

Борьбу за награды в нём вели спортсмены из городов Приволжского федерального округа и гости из Казахстана.

В мужских состязаниях успех сопутствовал казахстанским парашютистам П. Дудоладову и И. Китину, завоевавшим соответственно первое и третье места. А между ними расположился Т. Еникеев из Ульяновска.

Победительницей соревнований среди женщин стала В. Кухаренко из Орска Оренбургской области. На второй строчке итогового протокола представительница Самарского государственного аэрокосмического университета Д. Шатилова. Третий результат у Н. Овчинниковой из Казахстана.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER