Новости Самарской оборонной

Новости Самарской оборонной

access_time11:18 | 07 февраля 2013 г.

В администрации Самарского района на днях состоялся «круглый стол» на тему «Содержание и формы участия ветеранских организаций в патриотическом воспитании молодежи в современных условиях», организованный общественным советом ветеранов при главе городского округа Самара. Участников круглого стола приветствовал заместитель Главы городского округа Самара по социальным вопросам Игорь Кондрусев.

С докладом «Комплексный подход в военно-патриотической работе и организация мероприятий – основа успеха в деятельности ДОСААФ России Самарской области» на «круглом столе» выступил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Медников.

 

 

 

 

 

 

Проблемам современного патриотического воспитания молодежи и путям их решения посвящался недавний семинар в губернской думе, организованный комитетом по культуре, спорту и молодежной политике.

В его работе от регионального отделения ДОСААФ участвовали заместитель председателя Андрей Медников и главный специалист отдела организационно-плановой, военно-патриотической работы и спорта Ольга Железова.

На семинаре выступили депутат думы городского округа Самара Александр Гусев, и.о. руководителя департамента по делам молодежи Самарской области Юлия Николаева, председатель комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональных отношений и свободы совести общественной палаты Самарской области Татьяна Бодрова, председатель общественного совета ветеранов при главе городского округа Самара Владимир Цветков и другие.

Многие ораторы в своих выступлениях отметили большую роль регионального отделения ДОСААФ в патриотическом (военно-патриотическом) воспитании молодежи. Мнение молодежи по обсуждаемым вопросам выразил тренер-преподаватель Самарской СДЮСТШ по военно-прикладному многоборью ДОСААФ Алексей Солопов.

 

Более тысячи самарцев собрались утром 2 февраля на площади Славы, чтобы почтить память павших в Сталинградской битве.

Здесь можно было увидеть представителей трудовых коллективов, районов города, политических партий, общественных организаций, а также ДОСААФ России.

Под звуки духового оркестра возложили цветы к Вечному огню губернатор области Николай Меркушкин, спикером губернской думы Виктор Сазонов, мэр Самары Дмитрий Азаров, председатель городской думы Александр Фетисов, командующий 2-ой гвардейской армии Александр Журавлев, областной военный комиссар Александр Даньшин, ветераны Великой Отечественной войны.

Вслед за ними почтили память павших героев Сталинградской битвы и представители регионального отделения ДОСААФ во главе с председателем Василием Плавченко.

После церемонии возложения цветов в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялось торжественное собрание и концерт в честь 70-летия победы в Сталинградской битве.

 

В рамках месячника оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества и 100-летию маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, во всех образовательных учреждениях и местных отделениях оборонной областной организации прошла «ДОСААФовская лыжня».

В целом по Самарской области в ней участвовали 922 человека – курсанты военно-патриотических клубов, учащиеся общеобразовательных и средних специальных учебных заведений, школ-интернатов.

Многие юноши и девушки очень уверенно выступили на лыжне, продемонстрировав высокие результаты. В Похвистнево, например, победителем стал Дмитрий Смородинов, а в селе Кошки – воспитанник местной технической школы ДОСААФ Никита Лазарев. И хотя без падений на лыжне не обошлось, в целом все получили заряд бодрости, позитива и хорошего настроения.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER