Новости Саратовской оборонной

Новости Саратовской оборонной

access_time14:31 | 05 июня 2012 г.

Региональное отделение ДОСААФ совместно с областным центром дополнительного образования детей «Поиск» и федерацией авиамодельного спорта области на территории Саратовского аэроклуба имени Ю.А. Гагарина провели соревнования по ракетомодельному спорту и свободнолетающим авиамоделям среди учащихся.

В состязаниях участвовали команды учреждений общего и дополнительного образования области, а по итогам лучшие из них награждены ценными призами и грамотами регионального отделения ДОСААФ и областного министерства образования.

Всё завершилось мастер-классом для молодых спортсменов, который дали заслуженный мастер спорта, тренер-преподаватель Саратовской объединенной технической школы ДОСААФ, член сборной России по авиамодельному спорту, неоднократный победитель и призер самого высокого ранга Леонид Фузеев и мастер спорта, член сборной России по авиамодельному спорту Павел Зотов.

 

* * *

 

В День пограничника на набережной космонавтов Саратова состоялся торжественный митинг и чествование представителей погранвойск.

После митинга колонна участников, возглавляемая БТР-80 Саратовской объединенной технической школы ДОСААФ, проследовала по улицам города в парк Победы к мемориальному комплексу «Журавли». Здесь те, кто защищал границы Родины, возложили цветы к Вечному огню.

Более сорока лет в селе Алексеевка Базарно-Карабулакского района действует военно-патриотический клуб «Юных друзей пограничников», в котором занимаются около 30 мальчишек и девчонок. Несколько лет над клубом шефствует Саратовская объединенная техническая школа ДОСААФ.

В этот праздничный день сотрудники регионального отделения и Саратовской объединенной технической школы ДОСААФ и представители Погрануправления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям встретились с воспитанниками клуба «Юных друзей пограничников».

В честь праздника от ДОСААФ и пограничников ребята получили макеты автомата Калашникова, бинокли и радиостанции. Лучшим воспитанникам клуба были вручены благодарности и грамоты. И все члены клуба «Юных друзей пограничников» с удовольствием отведали солдатской каши и с интересом осматривали военную технику, на которой учатся курсанты ДОСААФ.

* * *

 

 

Автопробег в честь Дня военного автомобилиста организовали 29 мая региональное отделение ДОСААФ и военная кафедра Саратовского государственного технического университета.

Стартовал пробег от регионального отделения ДОСААФ и от обелиска на территории университета.

Затем автоколонна из 9 машин направилась к монументу воинам-автомобилистам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Участники здесь возложили венки к подножию мемориала и провели торжественный митинг.

В автопробеге участвовали курсанты, мастера и преподаватели, представители саратовских объединенных технических и радиотехнической школ, Энгельсской автомобильной школы, ветераны ДОСААФ, Вооруженных Сил, преподаватели и студенты военной кафедры - будущие офицеры запаса автомобильных войск.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER