Новости Ставропольской оборонной

Новости Ставропольской оборонной

access_time18:05 | 29 августа 2016 г.

Ставропольцы провели недавний День Государственного флага Российской Федерации в парках, детских образовательных центрах и на открытых городских площадках, где прошли спортивные, познавательно-игровые программы и викторины для детей и взрослых.

Главное краевое мероприятие под девизом «Вместе под флагом родной страны! » прошло на Крепостной горе Ставрополя и объединило несколько тысяч жителей и гостей города. Для них на празднике действовали площадки по фехтованию и стрельбе из лука, а региональное отделение и стрелково-спортивный клуб ДОСААФ организовали площадку по стрельбе из пневматического оружия и арбалета. Здесь же можно было записаться в различные секции и кружки, отведать каши из полевой кухни. Торжественную атмосферу праздника с земляками разделил губернатор края Владимир Владимиров. От имени правительства Ставрополья глава региона поздравил участников события.

- Флаг нашего Отечества символизирует, то, что важно для каждого из нас - славу нашей страны, честь и силу российского характера. Под ним одержано множество побед. Под ним нам строить будущее нашей большой Родины, совершать новые трудовые подвиги, - сказал он.

Прозвучали и другие приветствия. Ключевым моментом акции стало исполнение всеми ее участниками Государственного гимна Российской Федерации, а завершился вечер дискотекой.

В честь этого праздника в Пятигорске состоялся традиционный, уже девятый по счету, забег на гору Машук. Свыше 130 участников из городов края Ставрополья, обеих столиц, Мурманской и Самарской областей решились бегом покорить Машук.

Досаафовцы были в числе организаторов этой спортивно-патриотической акции. Одним из координаторов забега являлся член совета местного отделения ДОСААФ Е. Лысенко. В качестве судьи соревнований выступил инструктор-методист по физической культуре и спорту Пятигорской объединенной технической школы А. Баринов. На горе Машук спортсменов встречали депутаты и представители администрации Пятигорска, в том числе начальник объединенной технической школы В. Мясоедов.

Победители забега в своих возрастных категориях стали Е. Горелова, А. Алахвердов и другие спортсмены, награжденные медалями, кубками и ценными подарками. Всем участникам акции вручены грамоты. Призами также отмечены 82-летний Г. Заборский, для которого это был девятый забег на Машук, и самый юный участник - трехлетний Фаддей Копец.

На склоне Машука бегуны развернули огромный триколор.

Успешно выступили в розыгрыше третьего открытого кубка Причерноморья по стендовому судомоделизму в Севастополе ставропольские спортсмены.

За награды боролись судомоделисты Крыма, Ставрополья, Кубани, Самары, Луганска, столичного Зеленограда и подмосковного Красногорска, представившие 65 моделей кораблей и судов различных классов группы «С».

Спортсмены Ставрополя, Невинномысска, Михайловска и Ессентуков привезли в Крым 13 моделей, а вернулись домой с солидным багажом наград - семью золотыми, пятью серебряными медалями, а также с «золотом» и «серебром» в командном зачете.

Две награды высшего достоинства завоевал ставрополец Дмитрий Куличенко за модель в бутылке (класс С-5) и модель-миниатюру (класс С-4).

Главный переходящий кубок конкурса – корабельную рынду – получил моделист из Самары Александр Загорулькин. Его модель фрегата «Аврора» набрала наибольшее количество баллов.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER