Новости Свердловской оборонной

Новости Свердловской оборонной

access_time16:45 | 09 декабря 2014 г.

В День Неизвестного солдата в Екатеринбурге у мемориала «Черный тюльпан» состоялся торжественный митинг. На него собрались ветераны Великой Отечественной войны и воины-интернационалисты, представители политических партий и общественных движений, молодежных организаций, курсанты военно-патриотических клубов, руководители регионального отделения ДОСААФ и курсанты Екатеринбургской автомобильной школы ДОСААФ.

В образовательных учреждениях оборонного общества области прошли «Уроки мужества», встречи с ветеранами войны и труда, посвященные Дню Неизвестного солдата. Новый праздник, без сомнения, будет способствовать укреплению патриотического сознания граждан России, чтобы каждый мог с чистой совестью сказать: «Никто не забыт и ничто не забыто».

Дню Неизвестного солдата посвящалось открытое первенство по мотокроссу Каменск-Уральской специализированной детско-юношеской спортивно-технической школы. Поспорить за награды состязаний в Каменск-Уральский приехали кроссмены Екатеринбурга, Ирбита, Новоуральска, Заречного, Верхней Пышмы, Челябинска и поселка Рефтинский. А для 14 юных воспитанников СДЮСТШ эти старты были первыми в жизни.

Звания победителей в своих классах мотоциклов завоевали Данила Возчиков, Никита Мальцев, Андрей Ишмухаметов, Дмитрий Санников и Глеб Беспутин.

Наградой им, а также призерам стали медали, грамоты и подарки, а лучшим гонщикам на мотоциклах малых кубатур вручены ещё и сертификаты на полет на воздушном шаре.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER