Новости Свердловской оборонной

Новости Свердловской оборонной

access_time19:05 | 22 мая 2014 г.

В рамках празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны встретились с воспитанниками детского сада № 1 Североуральска. Встречу организовала и провела инструктор по военно-патриотической работе и спорту местной спортивно-технической школы ДОСААФ В. Ловицкая.

Дети выступили с концертной программой перед ветеранами. Торжество продолжилось чаепитием. За чашечкой чая ветераны рассказали, какой ценой была добыта Победа, как она ковалась в тылу. И самая важная награда для всех ветеранов - память молодого поколения о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне. Такие встречи дают уникальную возможность подрастающему поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст. А молодежь начинает понимать, что ветераны, за плечами которых годы тяжелейшего военного времени, - пример мужества, самоотверженности, любви к Родине.

В заключение встречи ветераны пожелали детям вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов.

На стадионе «Юность» Нижнего Тагила прошел первый в городе турнир по служебному собаководству памяти Героя России, кинолога 12-го отряда специального назначения «Урал» Василия Юрьева. В числе организаторов состязаний, собравших более шести десятков спортсменов со всей Свердловской области, были досаафовцы Нижнего Тагила и клуба любителей собак Первоуральской автошколы ДОСААФ.

Спортсмены-кинологи и их верные питомцы продемонстрировали навыки в общем курсе дрессировки и защитно-караульной службе.

Лучших результатов в соревнованиях добились дуэты Екатерины Петровских и шелти Гарика, Натальи Ивановой и немецкой овчарки Ультры, Натальи Нетунаевой и немецкой овчарки Ульмы, Дмитрия Сартакова и немецкой овчарки Пандоры Питч Гоу, Александра Роздьяконова и немецкой овчарки Карая.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER