Новости Свердловской оборонной

access_time14:20 | 09 апреля 2014 г.

Накануне Федерация парашютного спорта Республики Чувашия и Чебоксарский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России провели межрегиональные соревнования по зимнему парашютно-атлетическому многоборью на кубок главы города Чебоксары Л.И. Черкесова.

В программу соревнований вошли такие дисциплины, как плавание на дистанции 100 метров вольным стилем, лыжные гонки на 3 километра у женщин и 5 километров — у мужчин, а также парашютные прыжки на точность приземления.

Участвовали в состязаниях спортсмены из Москвы, Татарстана, Мари-Эл, Пермского края, г. Ульяновска и, конечно же, Чувашии.

В этот раз многоборцам повезло с погодой: как раз в ночь перед лыжными гонками выпало 20 сантиметров снега, а во время прыжков стояла безоблачная погода.

Среди мужчин обладателем престижного кубка стал москвич Юрий Филиппов, второе место занял пермяк Арсений Рыков, а замкнул тройку лидеров Радик Саляхиев из Казани. У женщин сильнейшей была Ильмира Зиннатова из Казани, серебряную и бронзовую медали завоевали две спортсменки из Чебоксар — Валентина Коплик и Елена Матуз.