Новости Свердловской оборонной

Новости Свердловской оборонной

access_time14:42 | 20 ноября 2013 г.

Своё 45-летие отметила Екатеринбургская специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа по радиоспорту ДОСААФ. Из её стен вышли сотни людей, увлеченных радиосвязью и радиоспортом, многим она помогла найти свой путь в жизни и обрести любимую профессию.

СДЮСТШ, которой многие годы руководит Виталий Белышев, подготовила двух заслуженных мастеров спорта, 13 мастеров спорта международного класса. Воспитанники школы установили девять мировых рекордов. Коллекции Стоимость ремонта ванной под ключ. спортивных трофеев многократных абсолютных победителей и призеров чемпионатов мира и Европы, заслуженных мастеров спорта Евгения Пашнина и Елены Ельченко, мастеров спорта международного классы Анны Садуковой и Ильи Ионкина, мастера спорта Валерия Садукова и других ярких представителей СДЮСТШ исчисляется многими десятками медалей различного достоинства. Эти досаафовцы – спортивная честь и слава Урала.

На торжестве, посвященном юбилею школы, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Анатолий Буйвидович вручил спортсменам награды за высокие достижения.

Несмотря на имеющиеся трудности, СДЮСТШ живет и на сегодняшний день по материально-технической базе и уровню подготовки специалистов является одной из лучших на Урале.

В Екатеринбурге недавно состоялась научно-практическая конференция «Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс – история, развитие, перспективы», собравшая несколько сотен участников из трех субъектов Российской Федерации. Специалисты, среди которых были и представители регионального отделения ДОСААФ Свердловской области, на конференции обсудили актуальные вопросы внедрения физкультурно-спортивного комплекса в сферу образования в преддверии предстоящего заседания Госсовета РФ по этой теме.

Работники регионального отделения областной оборонной организации Д. Шулиманов, И. Порядин и Д. Заспанов наглядно продемонстрировали аспекты спортивной и военно-патриотической работы, проводимой в образовательных учреждениях ДОСААФ по возрождению комплекса «Готов к труду и обороне ». Участники конференции с интересом рассматривали историческое стрелковое оружие, стреляли в лазерном тире и подтягивались на турнике.

Свердловская область на протяжении нескольких лет была «пилотной» площадкой, где при активном участии регионального отделения ДОСААФ отрабатывались различные аспекты, связанные с возрождением физкультурно-спортивного комплекса, его внедрением в образовательный процесс и спортивно-массовые мероприятия. Причем, если в 2010 году количество участников проекта составляло чуть более 100 тысяч, то по итогам прошлого года их было уже свыше 300 тысяч.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER