Новости Тульской оборонной

Новости Тульской оборонной

access_time15:19 | 15 октября 2013 г.

В наступившем учебном году в образовательных учреждениях ДОСААФ Тульской области Курс подготовки пройдут 800 допризывников, которые в 2014 году пополнят армейский строй в качестве водителей транспортных средств категорий «С», «D», «E» и специалистов компрессорных установок. Будущим воинам предстоит не только освоить современную военную технику, но и пройти курс военно-патриотического воспитания, заняться совершенствованием своей физической подготовки с обязательной сдачей нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».

Накануне учебного года руководители и начальники учебно-производственных отделов образовательных учреждений, готовящих молодежь по военно-учетным специальностям, собрались в Щёкинской автомобильной школе на учебно-методический сбор.

Руководитель сбора – исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ В. Машинский подвёл предварительные итоги работы областной оборонной организации в 2013 году, отметив организации, добившиеся лучших результатов в выполнении государственного оборонного заказа – Новомосковскую, Белёвскую и Щёкинскую автошколы, Суворовский и Киреевский спортивно-технические клубы. Этими коллективами руководят В. Шулковский, В. Лапин, О. Филиппов, В. Булатова и Л. Павлова.

На сборе особое внимание было уделено обеспечению последовательности и полноты отработки учебных программ, в том числе маршевой подготовки специалистов и их способности эксплуатировать военную технику в сложных дорожных условиях.

На стадионе поселка Одоев состоялись соревнования по лёгкой атлетике среди учащихся образовательных учреждений района.

За победу в состязаниях, которые были одним из этапов сдачи норм комплекса ГТО, боролись 160 юношей и девушек из двух одоевских, Апухтинской, Рылёвской, Ботвиньевской, Жемчужниковской, Сомовской, Стрелецкой и Ивицкой школ, Николо-Жупанского детского дома-интерната и профучилища № 53. Все ребята показали лучшие результаты по общефизической подготовке на отборочных стартах в своих школах.

Старшеклассники выявляли сильнейших в метании мяча, беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе из пневматического оружия.

Начальник СТК ДОСААФ по Одоевскому и Дубенскому районам Денис Ромашкин вручил победителям поощрительные призы и зачетные книжки для дальнейшего прохождения комплекса ГТО. Многие захотели продемонстрировать свои физические возможности и получить золотые и серебряные значки комплекса.

Окончательный отборочный этап участников команд пройдет после весенних школьных каникул. И значок ГТО для кого-то из них станет первым уверенным шагом к вершинам спорта.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER