Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time13:04 | 24 сентября 2014 г.

Под звуки гимна началась конференция регионального отделения ДОСААФ, на которую прибыли 20 из 28 делегатов, избранных местными и первичными отделениями областной оборонной организации.

Об итогах деятельности регионального отделения ДОСААФ за четыре с лишним года делегатам и гостям конференции доложил председатель Николай Долдо. В своем докладе он отметил положительную динамику развития регионального отделения в отчетном периоде, наметил пути дальнейшей эффективной работы оборонного общества области. О работе контрольно-ревизионной комиссии рассказала председатель контрольно-ревизионной комиссии Татьяна Птичкина, которая остановилась на проведенных плановых и комплексных проверках, ревизиях финансово-хозяйственной деятельности, выявленных недостатках. Она отметила, что основные усилия в работе контрольно-ревизионной комиссии делались не на поиске нарушений, а прежде всего на анализе причин, порождающих недостатки, на выработке предложений по их недопущению.

На конференции избраны новый состав совета регионального отделения ДОСААФ Тверской области в количестве 40 человек, новый состав контрольно-ревизионной комиссии в количестве 7 человек. От регионального отделения на предстоящий съезд ДОСААФ России избран председатель регионального отделения Николай Долдо.

Тверская объединенная техническая школа на днях принимала у себя гостей – руководителей образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов и местных отделений ДОСААФ области, ставших участниками учебно-методического сбора.

Перед досаафовцами на сборе выступили сотрудники областного военного комиссариата, управления по труду и занятости населения, комитета по делам молодежи, областного министерства образования.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо в своем выступлении на сборе подвел итоги прошедшего учебного года, оценил состояние организаторской и методической работы руководящего и преподавательского состава по выполнению задач подготовки специалистов для Вооружённых сил и специалистов массовых технических профессий.

Во второй день сбора состоялись практические занятия, «круглый стол», занятия с главными бухгалтерами. Участники познакомились с учебно-материальной базой объединенной технической школой и побывали на открытии театрального сезона в Тверском академическом театре драмы.

В региональном отделении ДОСААФ уверены, что основные цели сбора, направленные на совершенствование профессиональной и методической подготовки руководящего состава образовательных учреждений по обучению и подготовке специалистов для Вооружённых сил и специалистов массовых технических профессий, внедрение перспективных форм и методов обучения, достигнуты.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER