Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time14:25 | 20 февраля 2014 г.

В региональном отделении ДОСААФ состоялось подписание соглашений по подготовке граждан, подлежащих призыву на военную службу, по военно-учетным специальностям солдат, матросов, сержантов и старшин в 2014-2016 годах.

Для подписания соглашений были приглашены руководители учебных организаций оборонного общества области, с которыми проведено учебно-методическое занятие на тему: «Эффективность использования субсидий на подготовку граждан по ВУС в 2014 году».

Занятия открыл председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо, акцентировавший внимание руководителей образовательных учреждений на главном – выполнении планового задания и целевом использовании субсидий.

Перед собравшимися также выступили заместитель председателя Николай Андреев, начальник отдела военно-технической подготовки Виталий Дурягин, начальник отдела управления имущественным комплексом и правовой работы Валерий Артемьев, главный бухгалтер Марина Лучкова, председатель контрольно-ревизионной комиссии Валерий Репин, помощник председателя по кадровой работе Жанна Венсяцкая.

Участникам учебно-методических занятий выданы планы подготовки граждан по военно-учетным специальностям, определен порядок финансирования в образовательных учреждениях.

Во второй половине дня состоялось подписание соглашений.

На днях свои двери распахнул Торжокской учебно-технический клуб ДОСААФ, который после многолетнего перерыва приступил к обучению курсантов специальности «Водитель грузового автомобиля».

В гостях у хозяев в этот день были председатель регионального отделения оборонной организации Николай Долдо, начальник отдела областного военного комиссариата по Торжку, Торжокскому и Кувшиновскому районам Светлана Михайлова, сотрудники Торжокского учебно-спортивного центра и регионального отделения ДОСААФ.

Новый начальник клуба Андрей Шмелев и его небольшая команда провели огромную работу, создавая добротные условия для учебы курсантов. Отремонтирован класс, подведено отопление, заменены окна, оформлен холл, где размещены стенды, рассказывающие о военно-патриотической и спортивной составляющей деятельности ДОСААФ, готов класс с агрегатами автомобиля, планируется скорое введение в действие медицинского класса.

На встрече с курсантами председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо рассказал о преимуществах обучения в оборонном обществе, а заместитель начальника клуба по учебно-производственной части Иван Ялин говорил об учебном процессе и программе, которую предстоит освоить ребятам.

А начальник отдела военкомата Светлана Михайлова подчеркнула, что специальность, полученная бесплатно в клубе, поможет после службы трудоустроиться и на «гражданке».

Калязинский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ и ООО «Арт-металлика» при поддержке главы района и управления образования провели в рамках месячника оборонно-массовой работы соревнования по биатлону среди школьников и учащихся средних специальных учебных заведений.

За победу боролись 10 команд, а она пришла к команде городской школы, за которую выступали Ульяна Тихомирова, Павел Виноградов, Артем Микерин и Федор Агарков. Вторыми были представители Семендяевской школы Дмитрий Птицын, Андрей Волков, Никита Букин и Роман Семочкин, отставшие по общему времени от победителей почти на пять минут. А вот представители другой городской школы - Данила Лебедев, Дмитрий Попов, Павел Воробьев и Данила Гусев, занявшие третье место, уступили семендяевцам лишь 13 секунд.

В награду лучшие биатлонисты получили медали, дипломы и кубки Калязинского учебного спортивно-технического клуба ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER