Новости Тверской оборонной

Новости Тверской оборонной

access_time14:47 | 14 октября 2013 г.

В региональном отделении ДОСААФ на базе Тверской объединенной технической школы прошел учебно-методический сбор руководящего состава образовательных учреждений, учебных спортивно-технических клубов и местных отделений областного оборонного общества.

На сборе, имевшем своей целью совершенствование профессиональной и методической подготовки руководящего состава образовательных учреждений по обучению и воспитанию специалистов для Вооружённых сил и специалистов массовых технических профессий, внедрение перспективных форм и методов обучения, выступили работники главного управления региональной безопасности, областного военного комиссариата, областного управления государственной службы занятости населения, областного комитета по физической культуре и спорту, комитета по делам молодежи.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Николай Долдо подвел итоги прошедшего учебного года, оценил состояние организаторской и методической работы руководящего и преподавательского состава организаций ДОСААФ по выполнению задач подготовки специалистов для Вооружённых сил и специалистов массовых технических профессий.

Для участников сбора были проведены занятия. Они также подискутировали по обсуждаемым вопросам и поделились опытом работы на заседании «круглого стола», осмотрели учебно-материальную базу Тверской объединенной технической школы.

Работники областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ недавно организовали турнир по пулевой стрельбе в рамках спартакиады областного управления Федеральной налоговой службы.

Лучшие результаты в стрельбе из пистолета продемонстрировали Александр Александров, Михаил Колотов и Сергей Елисеев.

Командную победу одержал дуэт в составе Игоря Дронова и Михаила Колотова. Вслед за ними расположились Олег Куценко и Татьяна Лебедева, Сергей Елисеев и Сергей Сучков.

Свыше трех десятков гонщиков, самому младшему из которых всего пять лет, участвовали в открытом первенстве Твери по мотокроссу, посвященном Дню машиностроителя, 70-летию экскаваторного завода и 115-летию вагоностроительного завода.

У деревни Николо-Малица на трассе, расположенной на автополигоне Тверской объединенной технической школы, в состязаниях, организованных региональным отделением ДОСААФ и городским управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи, за победы в семи классах мотоциклов боролись не только мотокроссмены Твери. В областной центр приехали гонщики из Нелидова, Ржева, Осташкова, Торжка.

В своих классах мотоциклов титулы победителей завоевали Роман Мотов, Алексей Богатырев, Александр Белунин (все – Тверь), Максим Мерзляков, Станислав Мятлин (оба – Осташков), Андрей Добрынин (Ржев) и Дмитрий Богатырев (Торжок).

Командную борьбу выиграли мотокроссмены экскаваторного завода. На второй позиции представители спортклуба имени В. Капитонова. Третье место у гонщиков спортклуба «Рейсинг» Тверского государственного технического университета.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER