Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time15:37 | 01 декабря 2016 г.

В Волгоградской автомобильной школе ДОСААФ состоялся торжественный выпуск курсантов, успешно освоивших программу подготовки стрелков-десантников.

Успехов в воинской службе будущим защитникам Родины пожелали председатель регионального отделения ДОСААФ Сергей Забеднов и начальник автошколы Олег Герасимов. Выпускникам были вручены свидетельства и значки парашютиста.

Особо отличившиеся в период обучения курсанты - Н. Дубограй, Г. Скориков, Е. Четвериков, А. Лебеденко, Р. Тарасевич, С. Гаврилов, А. Акользин, Д. Астахов, В. Замелюхин, Р. Кузнецов, А. Троилин, К. Клименко, Я. Батаев, П. Козлов, В. Стрекалов и В. Кузнецов перед строем своих товарищей награждены грамотами начальника автошколы.

Город-герой Волгоград отметил 74-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, которое завершилось полным окружением и разгромом отборной 6-й немецко-фашистской армии. Победа в битве за Сталинград показала всему миру, что в войне наступил коренной перелом.

В этот день для волгоградцев и гостей города региональное отделение ДОСААФ, одна из воинских частей, музей-панорама «Сталинградская битва», областная федерация мотоспорта, военно-спортивный клуб «Атака» и общественная организация «Сталинград Армия Дон» развернули выставку современной военной, учебной и спортивной техники, а также техники и оружия времен Великой Отечественной войны.

Работники гостиницы ДОСААФ «Царицынская» по сложившейся традиции угощали всех вкусной выпечкой, «солдатской» кашей и чаем. На развернутом учащимися лицея № 6 учебном месте по сборке-разборке автомата Калашникова не было отбоя от желающих сдать норматив. Интересные экспонаты для занятия страйкболом представили давние партнеры досаафовцев из клуба «Атака». Почетными гостями праздника стали ветераны Великой Отечественной войны и участники Сталинградской битвы.

Калачевский учебный спортивно-технический клуб ДОСААФ, возглавляемый Ольгой Генераловой, в конце ноября провел «День открытых дверей» для учащихся профучилища № 13 города Калач-на-Дону.

Будущие защитники Отечества побывали в учебных классах, где занимаются курсанты осваивают специальность военного водителя, и на площадке для отработки первоначальных навыков вождения. Гости с интересом знакомились с оборудованием и автомобилями клуба.

Конкурс профессионального мастерства среди преподавателей и мастеров производственного обучения вождению автошкол регионального отделения ДОСААФ прошел в Волжской автошколе оборонного общества.

Финальному этапу предшествовали зональные отборочные состязания, победители которых и отправились в город Волжский.

Здесь конкурсантов-финалистов приветствовал руководитель областной оборонной организации Сергей Забеднов, пожелавший всем удачи и отметивший, что добрая конкуренция среди коллег на подобных состязаниях – отличный стимул для развития и самосовершенствования.

В первом этапе конкурса преподаватели и мастера выполнили теоретическое задание из 20 вопросов и ответили на вопросы, касающихся не только правил дорожного движения, но и законодательства по безопасности дорожного движения, уголовной, административной и иной ответственности водителей, технического обеспечения безопасного управления транспортными средствами, а также вопросы, касающиеся преподавательской деятельности.

Стоит отметить, что теорию преподаватели знают отлично. Лучшее время – 2 минуты 20 секунд - при решении тестов и без единой ошибки показал преподаватель Урюпинской автошколы Алексей Долгов.

Высокий уровень знаний правил дорожного движения продемонстрировали и мастера. Здесь всех опередил мастер Новониколаевского учебного спортивно-технического клуба Владимир Сычев, отлично справившийся с заданием за 3 минуты и 15 секунд.

Второй этап конкурса профессионального мастерства для мастеров проходил на автодроме, где конкурсанты состязались в скоростном маневрировании на «КамАЗах» и «Уралах». Высочайшее мастерство при выполнении пяти упражнений показали мастера Волжской автошколы Филипп Жайворонко и Константин Голиков. Филиппу принадлежит и рекорд соревнований 2016 года - за 1 минуту 24 секунды он проехал по трассе без ошибок.

В соревнованиях на легковых автомобилях отличились представитель Волжской автошколы Андрей Городжий и Алексей Соболев из Еланского учебного спортивно-технического клуба.

По итогам конкурса победителем среди преподавателей признан Алексей Долгов. Среди мастеров производственного обучения вождению лучшими стали Филипп Жайворонко (грузовой автомобиль) и Андрей Городжий (легковой автомобиль).

Заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Владимир Горбунов на подведении итогов поблагодарил всех конкурсантов и вручил победителям и призерам заслуженные награды.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER