Новости Волгоградской оборонной

Новости Волгоградской оборонной

access_time14:36 | 28 марта 2013 г.

В спортивно-технической школе по стрелковым видам спорта ДОСААФ недавно проведены региональные соревнования «Штурм» по страйкболу среди команд Волгоградской области, посвященные 100-летию трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина.

После пяти этапов состязаний на первое место вышла команда «Орион», второй результат у «Sguadron B», а третью позицию занял «Партизан».

Организовали этот спортивный праздник региональное отделение ДОСААФ, областной центр патриотической и поисковой работы, ассоциация страйкбола области, молодежный информационно-аналитический центр и спортивно-техническая школа по стрелковым видам спорта ДОСААФ.

Торжественный приём командиров воинских частей Волгоградского гарнизона, ветеранов войны и военной службы в канун Дня защитника Отечества состоялся в городской администрации. С профессиональным и всенародным праздником военнослужащих и ветеранов поздравили глава Волгограда Валерий Васильков и исполняющий обязанности главы администрации города Владимир Собакарь.

На него были приглашены командиры воинских частей министерства обороны, внутренних войск МВД России, пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, представители военного комиссариата области, руководители военной кафедры аграрного университета и регионального отделения ДОСААФ, а также руководители детского морского центра им. Н.А. Вилкова, детского центра лётчиков и космонавтов им. В.А. Шаталова, центра дополнительного образования детей «Пост № 1».

«Для Волгограда 23 февраля - особый праздник, - отметил в своём выступлении Владимир Собакарь. - Именно благодаря доблести наших солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны, город на Волге удостоен почетного звания города-героя. Боевые традиции наших ветеранов достойно продолжили воины следующих поколений. Они честно и самоотверженно шагали по огненным дорогам Афганистана, проявили доблесть в борьбе с бандформированиями на Северном Кавказе и в Южной Осетии». Профессиональных побед, мирного неба и благополучия пожелал воинам глава Волгограда Валерий Васильков. «Бывших защитников Отечества не бывает, - подчеркнул он. - Сегодня и вы, и ветераны делаете одно большое и важное дело – являете собой пример патриотизма, отваги и верности долгу молодому поколению волгоградцев. И, на мой взгляд, отлично справляетесь с этой задачей», - сказал он.

На приёме за образцовое исполнение служебных обязанностей и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи глава города вручил подарок председателю регионального отделения ДОСААФ Александру Олифиренко. Защитников Отечества своими музыкальными номерами поздравили и творческие коллективы города.

 

 

 

Свыше 1400 участников, в основном школьников и допризывников, накануне Дня защитника Отечества собрались в спортивных организациях и образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ на массовые соревнования по пулевой стрельбе.

В спортивно-технической школе по стрелковым видам спорта регионального отделения ДОСААФ на линии огня в стрельбе из пневматического оружия состязались более 75 представителей Волгограда и Волжского. У пистолетчиков среди мужчин лучший результат показал Михаил Васильев, у женщин победила Ирина Марченко. Борьбу в винтовочном упражнении ВП-4 выиграли представители первичного отделения ДОСААФ спортивно-технической школы по стрелковым видам спорта Денис Головинов и Ирина Андреева.

Праздник пулевой стрельбы досаафовцы провели в 33 организациях всех районов области.

 

 

 

Областное министерство спорта и туризма, молодежный информационно-аналитический центр, региональное отделение ДОСААФ и центр детского технического творчества Советского района Волгограда провели открытый чемпионат и первенство области по трассовым автомоделям. В соревнованиях, посвященных Дню защитника Отечества, за награды в пяти классах моделей боролись более 50 спортсменов из шести команд городов и районов области.

Сильнейшей в зачете первенства оказалась команда центра детского технического творчества Советского района Волгограда. А в чемпионате победили моделисты ДОСААФ, опередившие соперников из центра детского технического творчества Советского района Волгограда и команду «Истоки» из Волжского.

По итогам состязаний определился состав сборной Волгоградской области, которой скоро предстоит отстаивать честь региона в Орске на чемпионате России.

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER