Очередной этап проекта «Памяти героев Отечества»

Очередной этап проекта «Памяти героев Отечества»

access_time19:23 | 15 февраля 2024 г.

Крымского союза ветеранов десантных войск и подразделений специального назначения «Южный рубеж» прошел в минувшую субботу в Южнобережном зональном центре военно-патриотического и военно-спортивного воспитания ДОСААФ в Ялте.  

Руководитель оборонной организации города-курорта Владимир Бабко познакомил курсантов и активистов ДОСААФ с биографией и боевым путем Героя России, генерала армии Александра Дворникова, избранного на недавнем съезде оборонного общества страны председателем ДОСААФ России.  

Занятия продолжились сдачей зачета по знанию экспозиции «Крымская конференция» в Ливадийском дворце, на открытии которой курсанты ДОСААФ побывали неделей раньше.

В этот день воспитанники и курсанты клубов ДОСААФ отработали приемы тактической медицины под руководством инструктора Николая Карушкина, а на плацу занимались строевой подготовкой, которую провел старший офицер, участник СВО Дмитрий Моставлюк. 

Воспитанники педагога дополнительного образования Дениса Ковалева, успешно сдавшие зачеты по технике безопасности и занимавшиеся на симуляторе воздушного полета беспилотного летательного аппарата, выполнили первое упражнение «взлет-посадка» на практике.

В день занятий курсанты и их наставники передали изготовленные своими руками окопные свечи. 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER