Очередной успех липецких радиоспортсменов ДОСААФ

Очередной успех липецких радиоспортсменов ДОСААФ

access_time13:15 | 24 июля 2013 г.

Три дня в Нижегородской области проходил очный чемпионат России по радиосвязи на КВ. Честь Липецкой области в нём защищали две команды. В первую вошли мастера спорта Валерий Петров и Дмитрий Коленчук, а во вторую – мастер спорта Михаил Макуси и кандидат в мастера спорта Владимир Исаев. Острую конкуренцию составили им команды Московской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Ростовской, Самарской и Ярославской областей, Удмуртии и Чувашии.

По итогам соревнований Валерий Петров и Дмитрий Коленчук завоевали «бронзу» в общем зачете и «серебро» в телеграфном (работа при помощи азбуки Морзе) зачете. А Михаил Макуси и Владимир Исаев стали серебряными призерами в телефонном (работа при помощи микрофона) зачете. Таким образом, домой они вернулись с тремя кубками. Это далеко не первый успех спортсменов-радистов Липецкой области. Они на зимних (заочных) чемпионатах страны постоянно входят в тройку призеров, занимают высокие места в крупных международных соревнованиях.

По итогам прошлого года двум липчанам было присвоено звание мастеров спорта, а в нынешнем уже подготовлены к отправке представления еще на двух мастеров и одного кандидата в мастера спорта.

А вот как выглядят итоги борьбы на завершившемся очном чемпионате России-2013.

Общий зачет выиграла команда Московской области-2 (Андрей Меланьин, Игорь Корольков), а призерами стали Московская область-1(Юрий Хмеленко, Максим Пустовит) и Липецкая область-1(Дмитрий Коленчук, Валерий Петров).

Телеграфный зачет: Московская область-1 (Юрий Хмеленко, Максим Пустовит), Липецкая область-1 (Дмитрий Коленчук, Валерий Петров), Пензенская область (Николай Овчинников, Владимир Петряев).

Телефонный зачет: Нижегородская область-1 (Игорь Зубков, Ольга Скобелева), Липецкая область-2 (Владимир Исаев, Михаил Макуси), Самарская область (Алексей Романов, Вячеслав Кусов).

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER