«Один день в ДОСААФ»

«Один день в ДОСААФ»

access_time11:59 | 30 октября 2012 г.

- такое название носит целевая программа, успешно претворяемая в жизнь местным отделением ДОСААФ Северодвинска Архангельской области, уголовно-исполнительной инспекцией и отделением по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Северодвинску.

Мероприятия программы призваны развить у «трудных» подростков гражданственность и патриотизм, как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, сформировать у ребят умения и навыки, необходимые в различных сферах жизни общества, помочь им стать ответственными и дисциплинированными людьми.

На этот раз для «трудных» подростков и их сверстников - членов клуба «Юные друзья полиции» и военно-патриотического клуба «Патриот» местного отделения ДОСААФ была организована встреча с почетным гражданином Северодвинска, бывшим кораблестроителем, главой администрации города Вячеславом Росляковым, которого представил ребятам председатель местного отделения Андрей Стирманов.

Разговор с молодежью вели не только Вячеслав Росляков и Андрей Стирманов. Перед ребятами выступил и начальник отдела МВД РФ по Северодвинску, полковник полиции Владимир Зернов. В программе был также просмотр фрагментов музыкально-поэтического фильма «Северодвинск с высоты птичьего полета».

Завершилось всё в пневматическом тире местного отделения ДОСААФ стрелковой игрой « Турнир с выбыванием», посвященной 400-летию освобождения Москвы народным ополчением от польских интервентов. Её победители в награду получили призы.

Подобные мероприятия в местном отделении ДОСААФ Северодвинска проводятся ежемесячно.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER