Они готовят умелых водителей

Они готовят умелых водителей

access_time15:50 | 01 декабря 2016 г.

Областной финал конкурса, в котором участники боролись за звание «Лучший мастер производственного обучения», прошел недавно в Таганрогской объединенной технической школе имени Героя Советского Союза А.А. Гречко ДОСААФ Ростовской области. Претендентов на победу, пожелав успеха, приветствовал первый заместитель председателя регионального отделения оборонного общества Андрей Федоров.

На пути к титулу чемпиона мастеров производственного обучения вождению образовательных учреждений ДОСААФ ожидали два традиционных этапа соревнований – теоретический на знание правил дорожного движения и практический, в котором предстояло продемонстрировать мастерство вождения автомобиля на автодроме.

Первый этап не вызвал ни малейших затруднений. Ведь все конкурсанты – знатоки правил дорожного движения и ответили на вопросы билетов задолго до окончания отведенного времени.

На втором этапе мастера блеснули отменным выполнением разнообразных упражнений – «змейки», движения и маневрирования задним ходом, поворота на 90 градусов и других, а судьи фиксировали время и четкость исполнения элементов.

По сумме двух этапов победу в конкурсе одержал мастер Усть-Донецкого учебного центра Олег Зайчук. Второй результат у представителя Таганрогской объединенной технической школы Дмитрия Горбунова. На третьей позиции Денис Субботин из Миллеровской автошколы.

Общие усилия усть-донецких досаафовцев вывели их на первое командное место. В призовую тройку также вошли мастера производственного обучения Таганрогской объединенной технической школы и Белокалитвенского учебного центра.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Красников поздравил победителей и поблагодарил всех участников за высокую профессиональную подготовленность и ответственное отношение к делу.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER