Памяти воинов-интернационалистов

access_time14:42 | 17 февраля 2021 г.

посвящалось открытое первенство по армрестлингу детско-юношеской спортивной школы Никольского района Пензенской области с участием учащихся учебных учреждений.

Накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, этот турнир в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» провели местные отделения ДОСААФ и «Боевого братства», а за победу и титул самого сильного атлета района в трех весовых категориях боролись свыше 20 участников.

Фаворитами состязаний оказались представители общеобразовательных школ № 2 и № 3, а также технологического колледжа имени А.Д. Оболенского. В такой последовательности команды этих учебных заведений возглавили итоговый протокол. И в личном зачете они не оставили никаких шансов соперникам.

В категории до 70 килограммов победителем стал Илья Жуков (школа № 2), а призовую компанию ему составили Сергей Буренков (колледж) и Вячеслав Россеев (школа № 3).

Тройка сильнейших в категории до 80 килограммов выглядит так: первый – Дмитрий Емельянов (школа № 2), второй – Арсений Карташов (школа № 3), третий – Даниил Храмцов (школа № 2).

Состязания в категории свыше 80 килограммов выиграл Фрол Карташов (школа № 2). На вторую ступень пьедестала поднялся Артём Кудряшов (колледж). Замкнул тройку призёров Антон Шаров (школа № 2).