Парашютный фестиваль в Севастополе

access_time15:55 | 11 октября 2016 г.

В период с 3 по 9 октября в Севастопольском авиационно-спортивном клубе ДОСААФ России прошел 5-й парашютный фестиваль, состоящий из пяти соревнований.

Борьба велась за кубки генерал-майора авиации Н.А.Острякова, «Skydefender-2016», гран-при Севастополь-2016, памяти адмирала Российского императорского флота губернатора Севастополя А.И.Никонова, памяти абсолютного чемпиона СССР Г.А.Олейника.

Девять команд от ДОСААФ, авиации Росгвардии, псковского ВДВ, РВВДКУ, морской авиации ЧФ, Башкортостана, Ульяновска, Севастополя в непростых погодных условиях выполняли соревновательные прыжки на точность приземления.

В командном первенстве на кубок генерал-майора авиации Н.А.Острякова первое место заняла команда ДОСААФ России в составе: В. Пачколина, О.Балиной, А.Говоровой, С.Балина, А.Рыкова. Второе место у команды из Башкортостана с И.Карамова, Е.Торгашевой, И.Абдулиной, И.Халиулина, И.Митюкова, и тройку призеров замкнула команда авиации Росгвардии в составе: С.Лихторенко, И.Егоренко, Р.Акоева, И.Катиной, А.Лапшиной.

В индивидуальном мужском зачете победителем стал Д.Есин из Пскова, в женском первое место у спортсменки оборонного общества О.Балиной.

В кубке «Skydefender-2016», в общем зачете среди мужчин и женщин также победа досталась представительнице ДОСААФ России А.Говоровой.

Все соревнования прошли на высоком техническом уровне благодаря отличной, слаженной работе команды Севастопольского АСК ДОСААФ России.