Патриотический фестиваль

Патриотический фестиваль

access_time16:06 | 15 марта 2018 г.Красноярский край
прошел недавно в международном выставочно-деловом центре «Сибирь», что в Красноярске. Он объединил на своих площадках более сотни форматов по направлениям «Военный патриотизм и воинская слава России» и «Гражданский патриотизм», «Военно-патриотические клубы Красноярского края». Кроме того, в рамках фестиваля состоялась окружная военно-патриотическая игра «Сибирский щит».

Участником фестиваля было и региональное отделение ДОСААФ Красноярского края. Деятельность оборонной организации представили выставка авиамоделей краевой лаборатории авиамоделизма, парашюты аэроклуба и автомобили Красноярской объединенной технической школы, на которых ведется подготовка курсантов по военно-учетным специальностям.

В павильонах работали выставка современного оружия и обмундирования, экспозиция, посвященная событиям Великой Отечественной войны и локальным конфликтам, интерактивные локации флагманских программ добровольческого и волонтерского направлений.

Кульминацией показательной части фестиваля стали приём молодых красноярцев в ряды военно-патриотического общественного движения «Юнармия», выступления спецподразделений силовых ведомств и демонстрация средств и техники МЧС и других силовых структур.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER