Патриотизм и служение Отечеству в воспитании современной молодёжи

Патриотизм и служение Отечеству в воспитании современной молодёжи

access_time13:14 | 30 марта 2012 г.

Недавно в Москве в конференц-зале гостиницы «Даниловская», что в Даниловском монастыре, прошла межрегиональная научно-практическая конференция по теме «Защита Отечества и ценности патриотизма в русской культуре, истории и современном воспитании».

Различные проблемы православной культуры и их отражение в содержании учебных курсов по духовной истории и культуре в высшей и общеобразовательной школе, а также изучение форм и методов работы на основе уже имеющегося опыта обсудили священнослужители Русской Православной Церкви, представители общественных организаций, ученые, работники высшей и общеобразовательной школы, а также представители колледжей Москвы, входящие в общественное объединение «Алтарь Отечества», и члены рабочей группы по подготовке к празднованию 400-летия начала преодоления Смуты и восстановления российской государственности.

В числе участников конференции был главный специалист Управления информации, общественных связей и молодежной политики ДОСААФ России, профессор, доктор философских наук Владимир Лутовинов.

На пленарном заседании конференции он выступил с докладом «Современное понимание патриотизма, служения Отечеству и проблемы воспитания гражданина – защитника в контексте военных угроз национальной безопасности», в котором осветил и многогранную деятельность организаций ДОСААФ России по военно-патриотическому воспитанию граждан.

В рамках научно-практической конференции состоялось подведение итогов Всероссийского открытого конкурса мультимедийных проектов «Служу России» и награждение победителей и организаторов.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER