Патриотизм юных исследователей Земли – 2012

Патриотизм юных исследователей Земли – 2012

access_time11:52 | 25 июля 2012 г.

Так называется областной фестиваль учащихся, который проходил на базе отдыха “Берёзка” Богдановичского района с 28 июня по 2 июля 2012 года. Участники фестиваля - юные туристы, геологи и экологи, в возрасте от 12 до 18 лет. На фестиваль съехалось 61 команда (это более 600 человек) из Екатеринбурга, Алапаевска, Богдановича, Верхней Пышмы, Ирбита, Красноуфимска и других городов области. Состязания проходили в живописной местности, над рекой Кунарой. В программе - велоралли, соревнование по спортивному ориентированию, водная дистанция на байдарках, катамаранах, соревнования по геологическому маршруту, экспедиционный маршрут «Тропой экологических проблем», конкурс краеведов «Знатоки Урала», маршрут выживания и другие испытания, которые участники с успехом прошли. Все вышеперечисленные мероприятия проходят в рамках областной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан в Свердловской области» на 2011-2015 года, в связи с этим Региональное отделение ДОСААФ России Свердловской области заключило Соглашение с Центром дополнительного образования детей «Дворец молодёжи» по их совместной реализации.

Главную судейскую коллегию соревнований возглавили главные специалисты РО ДОСААФ России Свердловской области Чмаев А.В. – судья пешеходного вида и Велижанина А.Б. – главный секретарь Фестиваля. Командам участникам была вручена сувенирная продукция ДОСААФ России. Участникам фестиваля, которые выполнили спортивные нормативы, были присвоены разряды по спортивному ориентированию и туризму.

Отвесные скалы, величавая река привлекают туристов и спортсменов во все времена года. А в конце июня, в период белых ночей, здесь особенно красиво. В промежутках между многочисленными этапами соревнований, а программа была насыщенной, ребята успевали наслаждаться окружающей их природой.

Фестиваль вызывает большой интерес как у учащихся, так и у педагогов, занимающихся туристско-краеведческой деятельностью. Тем более что проведения данного мероприятий фестиваля были созданы все условия.

Самое главное, что на таких слетах и формируется патриотизм у детей и молодежи, где они своими глубокими знаниями показывают высокие духовно-нравственные и культурно-исторические ценности, уважение к культурному наследию родного края к его корням.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER