Пермские досаафовцы поддержали чемпионат России по дартсу

Пермские досаафовцы поддержали чемпионат России по дартсу

access_time13:35 | 30 октября 2013 г.

В минувшие выходные в столице края 120 спортсменов из 20 регионов страны вели борьбу за награды чемпионата России и кубок федерации по дартсу. Эти турниры, посвященные 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина, прошли при поддержке регионального отделения ДОСААФ Пермского края.

В числе участников состязаний была и пермская команда, честь которой отстаивали опытные дартсмены - обладатель кубка Европы Михаил Курицын и обладательница кубка мира и Европы Анна Яковлева.

Перед началом соревнований участники возложили венки и цветы к памятнику Уральскому добровольческому танковому корпусу. На этой церемонии присутствовал и выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Олег Салийчук.

Борьба за победу разгорелась нешуточная, порой обладателя награды помогал выявить один-единственный бросок. Пермяки на этот раз смогли завоевать лишь три третьих места. По словам президента федерации дартса Пермского края Игоря Стрункина, соревнования прошли на высоком уровне. Все спортсмены подтвердили свое мастерство и статус. «Немного подкачала погода в день возложения цветов к мемориалу и открытия чемпионата, когда шел дождь. Но потом этот недостаток был компенсирован той жаркой борьбой, которая разгорелась на соревновательных площадках зала», - сказал он.

Наибольших успехов в пермских состязаниях добились дартсмены Московской области, Вологды, Твери и Казани.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER