«Первичка» внедорожников: работа на перспективу

«Первичка» внедорожников: работа на перспективу

access_time21:50 | 13 мая 2014 г.

С каждым годом в России становится все больше поклонников внедорожного автоспорта и полноприводной техники. Каждые выходные любители этого вида спорта проводят встречи и соревнования, а один из крупнейших автоклубов столицы JeepFest ежегодно организует фестиваль внедорожников, который собирает более пяти тысяч человек. Это масштабное «движение» не могло быть незамеченным руководством ДОСААФ России.

В рамках 3-го этапа розыгрыша кубка JeepFest по трофи-рейдам состоялись первые сборы «Объединения по внедорожному автоспорту и автотуризму» ДОСААФ России. Более 100 любителей автоспорта стали в этот день новыми членами новоиспеченной первичной организации ДОСААФ и приняли участие в соревновании под флагами оборонного общества.

«И это только начало, - заявил председатель «первички» Константин Журавлев. - Наша цель привлечь к совместной работе большинство внедорожных клубов России, помочь обрести стихийному движению реальные перспективы для развития. Уже в 2015 году мы планируем развить сетку региональных соревнований и объединить их с целью выявления лучших из лучших. Мы благодарны ДОСААФ России, взявшего нас «под свое крыло».

Напомним, первым серьезным мероприятием, которое клуб JeepFest провел совместно с ДОСААФ, стал всероссийский патриотический автопробег "По дорогам Великой Победы", посвященный 70-летию снятия блокады Ленинграда и освобождения Севастополя от немецко-фашистской чумы. В северном направлении экспедии приняли участие более 50 внедорожников, которые вместе с автомобилями оборонного общества прошли путь от Москвы до Санкт-Петербурга.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER