Первый канал и ДОСААФ России в Армии

Первый канал и ДОСААФ России в Армии

access_time13:06 | 07 сентября 2012 г.

6 сентября, в канун Дня танкиста, на территории гвардейской танковой Кантемировской бригады, которая отмечает свое 70-летие, состоялась традиционная общественно-политическая акция Первого канала телевидения «Первый в Армии! ». В этом масштабном военно-патриотическом празднике приняли активное участие организации регионального отделения ДОСААФ Москвы, Центральный учебно-спортивный центр ДОСААФ России по техническим видам спорта.

На плацу части были развернуты интерактивные площадки, где пришедшие на праздник многочисленные школьники из Наро-Фоминска, военнослужащие гарнизона и члены их семей могли увидеть, а на большинстве и реально попробовать себя в качестве водителей учебных автомобилей, спортивных мотоциклов и картов, поупражняться в управлении моделями автомобилей и самолетов, в стрельбе в электронном тире. Особый интерес, как всегда, был прикован к стендам поисковиков оборонной организации. Ну и, бесспорными фаворитами по интересу посетителей стали радиоуправляемые модели танков.

От Центрального совета в мероприятии принимал участие статс-секретарь, заместитель председателя ДОСААФ России Андрей Головатюк.

В ходе праздника с военнослужащими и членами их семей общались Арина Шарапова, Дмитрий Дибров, Елена Малышева и другие ведущие телеканала, полюбившиеся многомиллионной аудитории страны. Многим военнослужащим и членам их семей были вручены ценные подарки. А капитану Сергею Валегжанину, он служит уже 12 лет, подарили автомобиль.

К сожалению, погода не позволила авиаторам ДОСААФ и спортсменам-парашютистам продемонстрировать свое мастерство многотысячным зрителям города и гарнизона. Но, главное, сотрудники оборонной организации наглядно продемонстрировали молодежи, что прежде чем встать в армейский строй, стоит подготовиться к этому и морально, и физически в организациях ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER