Первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов 21 мая побывал в Ивановской области

Первый заместитель председателя ДОСААФ России Виктор Чернов 21 мая побывал в Ивановской области

access_time09:24 | 22 мая 2013 г.

Целью его визита, говорится в сообщениях официального сайта правительства Ивановской области, агентства «Регнум» и других средств массовой информации, стало обсуждение вопросов развития парашютного спорта в регионе.

На встрече с губернатором области Михаилом Менем Виктор Чернов отметил важность развития Ивановского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ и популяризации парашютного спорта в регионе. «В нашей стране за прошедший год было совершено около 350000 прыжков с парашютом, одна сотая из которых состоялась в Ивановской области. Такое малое количество прыжков не соответствует потенциалу региона», – добавил он.

В рамках встречи первый заместитель председателя ДОСААФ России заручился поддержкой Михаила Меня при проведении на территории Ивановской области крупных соревнований по парашютному спорту на кубок губернатора. Планируется привлечь спортсменов-парашютистов из различных регионов, победителей российских и международных соревнований.

По словам губернатора Михаила Меня, в перспективе будет восстановлена традиция проведения акции «Открытое небо». «Мероприятие проходило на территории Северного аэродрома и всегда пользовалось успехом у жителей региона. Демонстрировалась военная техника, парашютисты совершали показательные прыжки, работала военно-полевая кухня. Но из-за финансового кризиса с 2009 года подобные акции не проводились», – напомнил он.

Во время рабочей поездки Виктор Чернов побывал на Ивановском парашютном заводе «Полёт». Там же он принял участие в заседании «круглого стола» с руководителями ДОСААФ различных регионов РФ на тему «Вопросы и проблемы развития парашютного спорта в авиационных организациях Центральной России».

Кроме того, Виктор Чернов посетил аэродром «Ясюниха», осмотрел его материально-техническую базу. Он отметил высокий потенциал аэроклуба, при этом подчеркнув необходимость повышения качества предоставляемых услуг.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER