Писали дети письмо водителю…

Писали дети письмо водителю…

access_time14:13 | 12 сентября 2013 г.

Проблема детского травматизма на дорогах очень остра. По данным ГИБДД, в России ежегодно происходит 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, уносящих 27 тысяч человеческих жизней, из которых 1300 – детских. Досаафовцы, занимающиеся подготовкой водительских кадров, естественно, не могут стоять в стороне и предпринимают немало усилий для улучшения качества обучения будущих водителей, участвуют в различных профилактических акциях.

Одна из них прошла на днях в Кизляре. Акцию «Письмо водителю» организовал спортивно-технический клуб регионального отделения ДОСААФ Дагестана, возглавляемый Татьяной Верещагиной. Учащиеся 2-го «г» класса гимназии № 6 с помощью своей учительницы Людмилы Лыковой написали искренние письма водителям.

Вот отрывки из некоторых писем:

«Хорошо, когда я смеюсь, улыбаюсь солнышку и людям, хорошо, что у меня есть мама. Я очень счастлива, но в одну минуту все может измениться, если меня или моих близких ударит машина. Поэтому я пишу тебе письмо, дядя водитель, пожалуйста, будь внимателен! »

«Здравствуй, уважаемый водитель! Хотя у нас маленький город, но бывают аварии. Я хочу вам напомнить, что за рулем надо быть очень внимательным, потому что по дорогам ходят дети и взрослые, бабушки и дедушки. Останавливайтесь на красный свет светофора. Будьте внимательны и не превышайте скорость, соблюдайте правила дорожного движения. Там могут быть ваши дети и близкие! »

«Уважаемый водитель! Транспорт - жизненная необходимость. Берегите себя и пешеходов! Я тоже мечтаю сесть за руль. Бог вам в помощь! »

«Дорогой водитель! Я обращаюсь к тебе с просьбой, пожалуйста, будь внимателен и осторожен на дорогах. Твоя работа и опасна, и трудна. Мы очень уважаем твой труд, ведь ты перевозишь пассажиров, доставляешь грузы. Хочу сказать вам спасибо и извиниться за то, что некоторые пешеходы не умеют и не знают, как вести себя на дороге. Но и ты не забывай правила дорожного движения! Удачи и успехов тебе! »

А потом гимназисты-второклассники вместе с майором полиции Мусой Магомедовым и его подчиненными на одной из дорог Кизляра вручали свои письма с рисунками и листовки водителям, просили не нарушать правила дорожного движения и ездить аккуратно. И хочется верить, что детские проникновенные слова запали в сердце и душу водителей.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER