«Планета» для юнармейцев

«Планета» для юнармейцев

access_time15:03 | 18 июля 2017 г.Республика Дагестан
В оздоровительном лагере «Планета», расположенном в Буйнакском районе, прошло торжественное открытие военно-патриотической смены под названием «Юнармеец».
Более 250 дагестанских юнармейцев из семи муниципальных образований проведут здесь свои летние каникулы. Поздравить с открытием второй смены приехали многочисленные гости: заместитель министра образования и науки Республики Дагестан Хаджимурад Алиев, военный комиссар Дербента, Дагестанских огней и Дербентского района, начальник регионального штаба Юнармии, полковник Адиль Кулиев, заместитель командира 139-й бригады, полковник Игорь Кульков, помощник военного комиссара РД Джавидин Джалилов, председатель регионального отделения ДОСААФ России РД Шамиль Алиев, заместитель главы администрации Буйнакского района Гамзат Темирханов.
Перед началом праздника юнармейцы и гости ознакомились с выставкой, организованной ДОСААФ республики, на которой были представлены авиамодели разных классов и разнообразная военная техника.
Само торжество началось с поднятия флагов России и Республики Дагестан под гимн Российской Федерации.
Почетного права поднять флаг «Юнармии» был удостоен юнармеец Фаиз Ибрембеков. Особое торжественное настроение гостям придавал военный духовой оркестр 136-й отдельной мотострелковой бригады, исполняя известные, всеми любимые патриотические песни и музыкальные композиции.
С теплыми пожеланиями к ребятам обратился Хаджимурад Алиев: «Дорогие ребята! Быть юнармейцем очень почетно, но нелегко. Вы должны быть дисциплинированными, честными, хорошо учиться, чтобы овладеть всеми навыками и умениями, необходимыми для будущих воинов. За вами – будущее страны. И здесь, в этом чудесном лагере, у Вас есть прекрасная возможность набраться сил для новых свершений!»
Выступивший председатель дагестанского регионального отделения ДОСААФ России Шамиль Алиев напомнил присутствующим, что движение «Юнармия» было создано по инициативе Министра обороны РФ, Героя России, генерала армии Сергея Шойгу и одобрено Президентом страны Владимиром Путиным. Также он подчеркнул, что одним из учредителей «Юнармии» является ДОСААФ России – одна из ключевых организаций и основная площадка по организации патриотической работы с юнармейцами и занимающаяся подготовкой подрастающего поколения к предстоящей службе в армии. В этой связи материально-техническая база образовательных и спортивных организаций дагестанского ДОСААФ готова к предоставлению юнармейцам для занятий по начальной военной подготовке и военно-прикладным видам спорта. В заключении Алиев пожелал юнармейцам хорошего содержательного отдыха.
От имени руководства Буйнакского района с началом отдыха юнармейцев поздравил Гамзат Темирханов, который призвал их помнить и чтить славные подвиги своих предков. Он посоветовал ребятам изучать исторические страницы нашей страны и по примеру великих воинов быть такими же отважными, крепкими и преданными своей Родине.
В ходе отдыха юнармейцы примут участие в различных спортивных играх, эстафетах, конкурсах военных песен, будут изучать военно-прикладные дисциплины: выживание в экстремальных условиях, строевую, огневую и тактическую подготовку.

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER