Пленум совета регионального отделения ДОСААФ Омской области

Пленум совета регионального отделения ДОСААФ Омской области

access_time15:26 | 31 марта 2015 г.

прошел недавно в областной научной библиотеке имени Пушкина. Его участники подвели итоги деятельности структурных подразделений оборонной организации в 2014 году и уточнили задачи на год текущий.

Кроме членов совета в работе пленума участвовали министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус, исполняющий обязанности областного военного комиссара Михаил Ионов, руководитель областного центра гражданского патриотического воспитания молодежи Петр Ремдёнок, члены наблюдательного совета, председатели местных и ряда первичных отделений, руководители и главные бухгалтеры образовательных и спортивных учреждений, работники аппарата регионального отделения ДОСААФ и представители общественных организаций.

С докладом на пленуме выступил председатель регионального отделения Олег Мамаев, его содокладчиками были заместитель председателя - начальник отдела Вячеслав Саликов, заместитель председателя - начальник отдела Павел Прозоров, главный бухгалтер - начальник отдела Фарида Гаптулина, помощник председателя по юридическим вопросам Ольга Лаврова.

Все они отметили возросший уровень военно-патриотической и спортивно-массовой работы, рост численности первичных организаций и членов ДОСААФ, стабильность результатов спортсменов в состязаниях различного ранга, успешное выполнение в 2014 году плана подготовки специалистов для Вооруженных сил и увеличение числа подготовленных специалистов массовых технических профессий.

Высоко оценили деятельность досаафовцев области и приглашенные гости - Александр Фабрициус и Михаил Ионов, подчеркнувшие, что региональное отделение активно сотрудничает с органами исполнительной власти, военным комиссариатом и ветеранскими организациями в сфере военно-патриотического воспитания молодежи, её подготовки к военной службе, развитии технических и военно-прикладных видов спорта.

Председатель контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения ДОСААФ Светлана Плужникова в своём отчете остановилась и на имеющихся недостатках в финансово-экономической деятельности, мерах по их устранению и недопущению в будущем.

Пленум принял постановление, в котором нашли отражение меры по претворению в жизнь задач, стоящих перед омскими досаафовцами в 2015 году.

Лучшие структурные подразделения, добившиеся в 2014 году высоких результатов в выполнении уставных задач, отмечены дипломами.

Участники пленума в библиотеке познакомились с книжно-иллюстрационной выставкой «Главное - не пасть на колени перед врагом» к 135-летию Дмитрия Михайловича Карбышева. Экспозиция, подготовленная к 70-летию Великой Победы, посвящена прославленному земляку, русскому и советскому офицеру, учёному-фортификатору и военному инженеру, генерал-лейтенанту инженерных войск, Герою Советского Союза.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER