По грязи – к победе

По грязи – к победе

access_time14:16 | 19 сентября 2013 г.

Погодные условия оказались далеко не лучшими. Шедшие почти всю неделю дожди не пощадили главную арену чемпионата – трассу «Крутой овраг», на которой проводятся эти соревнования, превратив скоростной автодром с профильными виражами в месиво, залитое водой. Организаторам пришлось даже скорректировать время стартов. Но эти сложности не помешали 42 автокроссменам из Марий Эл, Удмуртии, Кировской, Нижегородской и Саратовской областей продемонстрировать свое мастерство на радость зрителям.

На церемонии открытия состязаний гонщиков и поклонников автоспорта приветствовал председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Поспехов, отметивший, что республиканская организация оборонного общества всегда уделяла, и будет впредь уделять огромное внимание развитию технических видов спорта.

Больше всего претендентов на награды оказалось в классе Д2 «националь», где, как свидетельствуют итоги, доминировали хозяева – автокроссмены Марий Эл. Победу праздновал Александр Жданов, вторым был Сергей Лушниченко, третьим – Игорь Шин.

В «баггийном» дивизионе Д3 «спринт» Денис Тененов из Ижевска в обоих финалах не оставил шансов своим преследователям из числа местных гонщиков - Сергею Креневу и Александру Богданову.

Кировчанин Дмитрий Петухов, пройдя квалификацию в классе Д2 «классика» с пятым результатом, что называется, «выстрелил» в финальных заездах, финишировав в одном – первым, в другом – вторым, что в сумме принесло ему титул победителя. Марийские гонщики – Антон Михайлов и Андрей Швалев – соответственно на второй и третьей строчках итогового протокола.

Удача в классе Д2 «юниор» сопутствовала 14-летнему Алексею Шину - сыну одного из самых титулованных автоспортсменов республики Игоря Шина. Еще один местный гонщик Андрей Минеев завоевал второе место. Третий результат у гостя из Кировской области Юрия Альгина.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER