Победители чемпионата поедут в Цюрих

Победители чемпионата поедут в Цюрих

access_time15:57 | 27 июня 2016 г.

С 20 по 25 июня на территории Центрального спортивного стрелкового клуба ДОСААФ России прошел чемпионат и первенство России по стрельбе из арбалета. Один из последних отборочных этапов для участия в чемпионате Европы от России, который пройдет в Швейцарском Цюрихе. На соревнования собрались 94 спортсмена из 12 субъектов РФ.

Программа соревнований включала в себя два дивизиона: полевой и матчевый. Стрельба из матчевого арбалета проводилась в закрытом тире с расстояния 10 метров – 60 выстрелов для мужчин и 40 выстрелов для женщин и юниоров. С 30 метров по 30 выстрелов для всех на открытой площадке стоя и с колена. Стрельба из полевого арбалета по щитам с изолонблоками на дистанции 35, 50 и 65 метров.

Церемонию награждения победителей и призеров открывал депутат Государственной Думы, председатель Союза ветеранов России, председатель попечительского совета Федерации стрельбы из арбалета России, генерал армии Михаил Моисеев. Он отметил, что соревнования в очередной раз проводились на базе ЦССК ДОСААФ России. Общеизвестно, что история развития в России вида спорта «стрельба из арбалета» неразрывно связана с деятельностью оборонной организации. «Начиная с 1993 года, Федерация стрельбы из арбалета России и ДОСААФ России последовательно и целеустремленно развивают этот увлекательнейший вид спорта» - сказал Михаил Моисеев.

Начальник управления физической культуры и спорта оборонной организации Александр Романов, начиная награждения, продолжил тему: «Сегодня мы гордимся тем, что первые чемпионы России по стрельбе из арбалета были воспитанниками стрелковых клубов ДОСААФ России», -отметил он. Также вручали награды победителям директор Департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Минспорта России Борис Гришин, председатель федерации стрельбы из арбалета России, заслуженный тренер России Валерий Ашихмин.

Чемпионами в различных категориях стали: в матчевом дивизионе победила команда Московской области, в стрельбе из арбалета среди мужчин в полевом дивизионе Дмитрий Максименко, среди женщин Ольга Климова, в стрельбе из арбалета стоя 1 место у Анны Сушко, в такой же номинации в стрельбе с колена на высшую ступень поднялись Станислав Кузнецов и Александр Соколов.

Победители уже в ближайшее время отправятся представлять страну на чемпионат Европы, который пройдет в Швейцарском Цюрихе.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER