Почетные знаки ДОСААФ нашли военнослужащих и ветеранов внутренних войск МВД России

Почетные знаки ДОСААФ нашли военнослужащих и ветеранов внутренних войск МВД России

access_time07:49 | 27 марта 2013 г.

На днях в Белгородской школе ДОСААФ более 50 курсантов стали участниками тактико-специальных занятий с проведением 150-километрового марша.

В 8 часов утра по сигналу « учебно-боевая тревога» они, получив « оружие» и средства химзащиты, прибыли в автопарк и заняли свои места в автомобилях, и колона из 20 « Уралов» и « КамАЗов» выдвинулась по маршруту: Белгород – Б. Игуменка – Шляхово – Алексеевка – Короча – Прохоровка – Сажное – Кривцово – Белгород.

На марше будущие военные водители, которым скоро предстоит пополнить армейские ряды, продемонстрировали всё, чему научились в школе. Они преодолевали « зараженные» и труднопроходимые участки, эвакуировали « поврежденные» машины, оказывали первую медицинскую помощь « пострадавшим» и отрабатывали другие упражнения.

В Прохоровке участники марша совместно с администрацией поселкового совета и учащимися школы провели митинг у мемориала погибшим воинам в Великой Отечественной войне и возложили венки и цветы. На нем выступил руководитель марша, заместитель начальника Белгородской школы ДОСААФ Дмитрий Мартьянов. После митинга ребята побывали на экскурсии в военно-историческом музее « Курская дуга» . На привале курсанты соревновались в военно-прикладных видах спорта, разборке и сборке автомата АК-74, в надевании ОЗК. Лучшие результаты показали курсанты Юрий Калашников, Олег Рыбин, Юрий Забыренко и другие. Это воспитанники опытного преподавателя школы Анатолия Рыбина, который много души, сил и энергии вкладывает в учебный процесс.

Семинар методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ общеобразовательных учреждений Белгородского района состоялся недавно на базе Весёлолопаньской средней школы. Предметом рассмотрения на нём были вопросы совершенствования занятий по основам военной службы, военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе.

Опытом работы по военно-патриотическому воспитанию в Весёлолопаньской школе поделился руководитель военно-патриотического клуба « Виктория» местного отделения ДОСААФ, заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран ДОСААФ Александр Калашников.

На семинаре выступил заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Виктор Погребняк, который рассказал о работе, проводимой областной оборонной организацией по военно-патриотическому воспитанию, о мероприятиях по внедрению физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Он выразил уверенность, что положительный опыт работы Весёлолопаньской школы в сфере военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе будет распространён не только в Белгородском районе, но и во всей области.

Сегодня, 26 марта, в Белгородском стрелково-спортивном клубе ДОСААФ стартовало лично-командное первенство России по стрельбе из пневматического оружия, а также Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек 1997 года рождения и моложе.

В соревнованиях участвуют 246 спортсменов из 35 регионов страны - от Калининграда до Дальнего Востока. В церемонии открытия состязаний, которые продлятся до 1 апреля, участвовали заместитель председателя областной думы, президент федерации стрелкового спорта Белгородской области А. Скляров и председатель регионального отделения ДОСААФ А. Ахтырский.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER