Почетный трофей юнармейцам Новороссийска вручил командующий ВДВ

Почетный трофей юнармейцам Новороссийска вручил командующий ВДВ

access_time00:00 | 02 июня 2017 г.

В рамках недавнего конкурса «Десантный взвод» всеармейского этапа Армейских международных игр-2017 в конце мая в Новороссийске состоялись финальные соревнования всероссийского этапа «Лиги военно-патриотических клубов» ДОСААФ России.

На торжественном открытии конкурса в одном парадном строю с воинами-десантниками прошагали юнармейцы города-героя Новороссийска и кадеты школы имени Героя Советского Союза Н. В. Старшинова из города воинской славы Анапы.

В ходе военно-спортивных соревнований юные патриоты восьми команд юнармейских и военно-патриотических клубов десантной и военно-морской направленности состязались в многоборье физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», военизированной эстафете и стрелковом поединке.

Лучшие результаты в этих видах программы оказались у команды движения «Юнармия» Новороссийска. На втором месте курсанты военно-патриотического клуба «Гардемарины» Новороссийской морской школы ДОСААФ. Третья строчка итогового протокола за кадетами анапской школы имени Героя Советского Союза Н. В. Старшинова.

На церемонии закрытия конкурса «Десантный взвод» командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков вручил победителям «Лиги военно-патриотических клубов» ДОСААФ России – юнармейцам Новороссийска кубок, почетный диплом и модель самолета «Ил-76». Все юнармейцы удостоены дипломов ДОСААФ России и сувениров с логотипами ВДВ. На память об этом событии юные патриоты сфотографировались с командующим ВДВ Андреем Сердюковым и мэром Новороссийска Игорем Дяченко.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER