Подшефные побывали в тире ДОСААФ

Подшефные побывали в тире ДОСААФ

access_time13:51 | 25 апреля 2012 г.

Местное отделение ДОСААФ Никольского района Пензенской области шефствует над социально-реабилитационным центром несовершеннолетних «Мечта».

И вот не так давно досаафовцы пригласили юных воспитанников центра в стрелковый тир, где ребятам показали спортивное оружие и предложили поучаствовать в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Большинство из подшефных не только ни разу не стреляли, но и даже не держали оружие в руках, естественно, кроме игрушечного. Поэтому хозяева познакомили гостей с устройством пневматической винтовки и основами стрельбы.

Но еще больше глаза мальчишек и девчонок загорелись, когда теория перешла в практику. И пусть не каждый выстрел попадал в цель, восторгу юных «мечтателей» не было придела. Они просили разрешения стрельнуть еще и еще…

Юные участники турнира получили массу впечатлений. А победителям и призерам, как и подобает на всех соревнованиях, председатель местного отделения ДОСААФ Никольского района В. Горшков вручил заслуженные награды - дипломы и сувениры.

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER