Погода благоволила автокроссменам

Погода благоволила автокроссменам

access_time14:24 | 20 июня 2012 г.

В состязаниях, организованных совместными усилиями областной администрации, регионального отделения ДОСААФ, администрации Кардымовского района и Российской автомобильной федерации, участвовал 71 спортсмен.

На торжественном открытии к гонщикам и поклонникам автоспорта с приветственными словами обратились заместитель губернатора Смоленской области Николай Кузнецов, председатель регионального отделения ДОСААФ Юрий Самсонов и глава Кардымовского района Олег Иванов.

Солнечная теплая погода благоволила зрителям и автокроссменам, которые в упорной борьбе с соперниками продемонстрировали своё высокое мастерство.

В классе Д 2-«юниор» первенствовал ростовчанин Лукьян Арутюнов, а на вторую и третью ступени пьедестала почета поднялись тамбовские гонщики Алексей Рязанов и Антон Курбатов.

Москвич Денис Катрич, Юрий Хальзов из Арзамаса и Виталий Бяков из Нижнего Тагила возглавили итоговый протокол в классе Д 3-«спринт».

Столичным гонщикам успех сопутствовал и в заездах класса Д 3-«юниор». Первым был Иван Пауков, вторым – Сергей Ходов, третьим – Василий Шестырев.

В рамках традиционных соревнований, посвященных Дню России, автокроссмены боролись за победу в классах Д 2-1600 и Д ¾.

Главный приз в классе Д ¾ увез домой во Ржев Роман Куликов. Призерами здесь стали гонщики из поселка Красный Смоленской области – Виктор Захаров и Александр Малащенков. В классе Д 2-1600 доминировали смоленские спортсмены. Победу одержал Александр Борисенков, а в число призеров вошли Алексей Матвеев и Павел Сокеркин.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER