После стрельбы девушки взяли в руку гранату

После стрельбы девушки взяли в руку гранату

access_time15:43 | 29 апреля 2013 г.

Областные соревнования по военно-прикладным видам спорта среди учащихся учреждений среднего профессионального образования, организованные региональным отделением ДОСААФ и средней общеобразовательной школой-интернатом с углубленным изучением предметов спортивного профиля, состоялись на днях в Великом Новгороде. На торжественном открытии турнира с напутственным словом к участникам – учащимся 14 техникумов и колледжей – обратился председатель регионального отделения ДОСААФ Новгородской области Николай Цалко.

А затем в течение двух дней более 200 юношей и девушек состязались в метании гранаты, стрельбе из пневматического оружия, беге на 100 и 1000 метров, подтягивании на перекладине, подъеме туловища из положения лежа.

По итогам состязаний первенство завоевала команда Боровичского педагогического колледжа, вторыми были представители многопрофильного колледжа Новгородского госуниверситета имени Ярослава Мудрого, третье место досталось команде из Новгородского химико-индустриального техникума.

В личном первенстве по стрельбе из пневматического оружия среди юношей первое место занял Андрей Глухов из политехнического колледжа Новгородского госуниверситета, второе и третье – Юрий Шахов и Илья Смирнов место из Валдайского колледжа сервиса и управления.

Среди девушек лучших результатов в стрельбе добились учащиеся гуманитарно-экономического колледжа Новгородского госуниверситета: Рита Дорофеева, Алена Яковлева и Ульяна Калинина.

Дальше соперников метнули гранату Андрей Кузнецов из Боровичского педагогического колледжа, Владислав Кириллов Владислав из Боровичского автомобильно-дорожного колледжа и Андрей Довженков из Старорусского политехнического колледжа.

От ребят в этом виде программы старались не отстать и девушки гуманитарно-экономического колледжа Новгородского госуниверситета Алена Алексеева и Ульяна Калинина, завоевавшие соответственно первое и второе места.

Победители и призеры состязаний в награду получили кубки, медали и дипломы, а председатель оборонного общества области Николай Цалко вручил директору школы-интерната с углубленным изучением предметов спортивного профиля Сергею Рязанову грамоту ДОСААФ России за активное сотрудничество в развитии военно-прикладных видов спорта.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER