Председатель ДОСААФ России провел торжественный приём ветеранов аппарата Центрального совета

Председатель ДОСААФ России провел торжественный приём ветеранов аппарата Центрального совета

access_time16:36 | 19 января 2017 г.

Он состоялся в преддверии 90-летия оборонного общества страны, и на него собрались убеленные сединой люди, вступившие еще в ОСОАВИАХИМ, бившие врага на фронтах Великой Отечественной войны, своим самоотверженным трудом сделавшие ДОСААФ СССР мощной и самой крупной общественной организацией, не позволившие развалить её на рубеже веков, а сейчас своим опытом и советом помогающие нынешнему поколению досаафовцев возродить величие оборонной организации страны.

Приём начался с демонстрации 25-минутного фильма, знакомящего с историей и сегодняшнем днём ДОСААФ России. Затаив дыхание, ветераны смотрели его, вспоминая былое…

С приветственным словом и благодарностью за огромный вклад в деятельность оборонного общества страны к ним обратился председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков. Он же вручил всем собравшимся ветеранам памятные медали «90 лет ДОСААФ России», а также другие награды – ордена «За заслуги», медали «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин», бюсты А.И. Покрышкина, часы, медали Минобороны России «За укрепление боевого содружества», медали Росвоенцентра «Патриот России», медали и знаки других ведомств и организаций.

На приёме также выступили, поделившись своими воспоминаниями, генерал-полковник Николай Котловцев, возглавлявший Центральный комитет ДОСААФ СССР на рубеже 80-х – 90-х годов прошлого века, полковник Александр Перепадя, участник Великой Отечественной войны, полковник Владимир Разводовский, контр-адмирал Алексей Винник, капитан первого ранга Владимир Левченко, полковник Андрей Логинов, генерал-майор Анатолий Коровин и другие ветераны, работавшие в центральном аппарате оборонного общества.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER