Председатель ДОСААФ России встретился с главой Чувашии и открыл международные соревнования по парашютному спорту

Председатель ДОСААФ России встретился с главой Чувашии и открыл международные соревнования по парашютному спорту

access_time14:11 | 25 августа 2013 г.

Председатель ДОСААФ России Сергей Маев 23 августа принял участие в торжественной церемонии открытия чемпионата Европы и розыгрыша кубка мира по парашютному спорту по стилю и точности приземления на аэродроме Чебоксарского аэроклуба ДОСААФ им. А.В. Ляпидевского, а затем провел рабочую встречу с главой Чувашии Михаилом Игнатьевым.

На церемонии открытия престижных состязаний, помимо Сергея Маева и Михаила Игнатьева, присутствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Сергей Мельников, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, первый зампред ДОСААФ России Виктор Чернов, председатель регионального отделения оборонной организации Чувашской Республики Сергей Матвеев, многократная чемпионка мира и Европы по парашютному спорту, заслуженный мастер спорта СССР Майя Костина, чемпион и рекордсмен мира и Европы по парашютному спорту, заслуженный мастер спорта СССР, занесённый в книгу рекордов Гиннесса как первый человек, совершивший десять тысяч прыжков с парашютом, а впоследствии пятнадцать тысяч прыжков с парашютом Анатолий Осипов.

Председатель оборонного общества отметил, что рад участвовать в открытии престижных состязаний на Родине знаменитого космонавта Андрияна Николаева. "Выражаю большую благодарность Чувашской Республике за своевременную подготовку материально-технической базы для проведения соревнований", - сказал он и пожелал спортсменам высоких результатов.

Затем Сергей Маев провел рабочую встречу с главой Чувашии, в ходе которой стороны обсудили вопросы, связанные с организацией вышеупомянутых международных соревнований. Сергей Маев отметил важность этих состязаний для России и, прежде всего, для возрождения мировой славы нашей страны в парашютном спорте. Он поблагодарил главу республики и членов организационного комитета за качественную подготовку к проведению соревнований.

В ходе встречи также обсуждались вопросы военно-патриотического воспитания и подготовки допризывной молодежи к военной службе на базе регионального отделения ДОСААФ России Республики Чувашия.

На встрече присутствовали руководитель Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергей Мельников, председатель регионального отделения ДОСААФ России ЧР Сергей Матвеев.

Фотографии взяты с сайта: http://www.cheboksary.ru

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER