Представительный сбор мотокроссменов в Белгороде

Представительный сбор мотокроссменов в Белгороде

access_time13:50 | 15 августа 2012 г.

Почти 100 спортсменов из Воронежа, Курска, Тамбова, Ростова-на-Дону, Орла, Волгограда, Белгорода и области, украинского Харькова собрались на трассе автоспортивного комплекса «Вираж», чтобы побороться за награды четвертого этапа открытого лично-командного чемпионат области по мотокроссу в восьми классах мотоциклов. Эти состязания, организованные региональным отделением ДОСААФ, автоспортивным комплексом «Вираж», областным управлением физической культуры, спорта и туризма, региональными отделениями Мотоциклетной федерации России и партии «Единая Россия», посвящались 69-ой годовщине освобождения города Белгорода и Белгородского района от немецко-фашистских захватчиков.

На торжественной церемонии открытия соревнований председатель регионального отделения ДОСААФ А. Ахтырский поздравил участников с этой датой и пожелал успехов на трассе. К его словам также присоединились первый заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области С. Дубенцов и консультант управления по делам молодёжи А. Максименко.

Командную победу одержали местные мотокроссмены из клуба «Белогорье». На втором месте команда СТК «Вираж» местного отделения ДОСААФ Новооскольского района. Третий результат у представителей белгородского детско-юношеского СТК «Пилот».

Победителями личного первенства в своих классах мотоциклов стали Нина Черноликова (Губкин), Илья Илюхин («Пилот»), Андрей Толстов («Белогорье»), Алексей Власов («Вираж» местного отделения ДОСААФ Валуйского района), Юрий Кулюжев (Белгородская АШ ДОСААФ), Евгений Федюшин («Белогорье») и экипаж в составе Владимира Федоровского и Алексея Быковского, состязавшийся в классе мотоциклов с коляской.

Для участников соревнования и зрителей в годовщину освобождения города Белгорода и Белгородского района от немецко-фашистских захватчиков парашютисты Белгородского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ выполнили показательные прыжки с парашютом, а пилотажники группы «Русские витязи» порадовали всех авиационным шоу.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER