Пресс-тур российских и белорусских журналистов в Смоленске

Пресс-тур российских и белорусских журналистов в Смоленске

access_time18:52 | 30 мая 2014 г.

На днях гостями регионального отделения ДОСААФ Смоленской области были представители средств массовой информации России и Белоруссии - участники пресс-тура «Приграничье Союзного государства: экономические и гуманитарные связи». Он проводится Постоянным комитетом Союзного государства совместно с издательским домом «Комсомольская правда». В рамках пресс-тура журналисты познакомились с формами приграничного сотрудничества России и Белоруссии в гуманитарной, военной и экономической сферах, обсудили темы военно-патриотического воспитания молодежи.

Представитель председателя ДОСААФ России в Центральном федеральном округе, председатель регионального отделения ДОСААФ Ю. Самсонов рассказал гостям о работе оборонной организации Смоленщины, ближайших планах по проведению спортивных мероприятий на территории области с участием российских и белорусских спортсменов.

Перед журналистами с информацией о результатах сотрудничества с братской республикой выступил также заместитель начальника департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи, член совета регионального отделения ДОСААФ Ю. Глебов, поблагодаривший областное оборонное общество за значительный вклад в дело развития технических видов спорта и военно-патриотическое воспитания молодежи региона, поделившийся планами по развитию связей с Республикой Беларусь.

Участники пресс-тура увидели небольшую танцевальную программу из русских и белорусских народных танцев, подготовленную художественным коллективом «Аллегрия» под руководством Л. Олицкой. Перед журналистами выступили члены военно-патриотического клуба, руководимого А. Федоровым. Эти ребята занимаются на базе ДОСААФ и готовятся в июне защищать честь области на спартакиаде в Рязани.

Интерес представителей средств массовой информации вызвала выставка спортивной техники, имущества и инвентаря, на которой спортсмены и тренеры рассказали журналистам о своих достижениях.

Прощаясь с хозяевами, журналисты искренне поблагодарили досаафовцев Смоленщины за активную работу по развитию спорта и воспитанию подрастающего поколения. На такой доброй ноте завершился пресс-тур журналистов Союзного государства в региональном отделении ДОСААФ Смоленской области.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER