Проект «Бумеранг» дал профессию новой группе детей-сирот

Проект «Бумеранг» дал профессию новой группе детей-сирот

access_time12:07 | 17 марта 2014 г.

Очередная группа детей-сирот из «Социального приюта для детей и подростков» Ступинского района стала выпускниками социального проекта «Бумеранг». Организаторами этого беспрецедентного проекта выступают ДОСААФ России и Всероссийские государственные лотереи «Победа».

В течение нескольких месяцев молодые люди усердно учились в Школе радиоэлектроники ДОСААФ России, осваивая специальность «Диагностика и ремонт компьютерной аппаратуры». И теперь их труды вознаградились по достоинству: успешно сдав экзамен, ребята получили свидетельства об окончании учебного заведения. Вручил документы, которые помогут выпускникам сделать первые шаги во взрослую жизнь, и подарки директор школы Сергей Карельский.

Отдельно стоит отметить, что один из выпускников проекта «Бумеранга» так «заразился» деятельностью ДОСААФ, что принял решение стать членом оборонного общества и получить еще одну специальность на базе ДОСААФ… но не гражданскую, а военно-учётную. В ближайшее время он пойдет учиться в автошколу оборонной организации ЮАО г. Москвы на водителя категории «С», а затем отправится служить в Вооруженные силы РФ.

Напомним, цель проекта «Бумеранг» — постинтернатное сопровождение выпускников и воспитанников детских сиротских учреждений и оказание необходимой комплексной помощи в обучении и трудоустройстве для их адаптации к самостоятельной жизни. Его подопечные на бесплатной основе осваивают массовые технические профессии на базе организаций оборонного общества в Москве и регионах.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER