«Путь воина» – военно-патриотическое мероприятие в парке «Патриот»

«Путь воина» – военно-патриотическое мероприятие в парке «Патриот»

access_time11:51 | 13 декабря 2016 г.

В минувшее воскресенье в парке «Патриот» при содействии Главного управления социальных коммуникаций Московской области, Оргкомитета федеральных военно-тактических игр «Заря» и ДОСААФ России прошло патриотическое мероприятие «Путь воина», в котором приняли участие 500 человек из 60 районов Московской области.

«Путь воина» пролегал через Конгрессно-выставочный центр, секторы Воздушно-космических сил и «Юнармии», военно-исторический комплекс «Партизанская деревня» и зону исторической реконструкции.

Молодые люди прошли полосу препятствий с использованием игровой системы фаертаг, приняли участие в мастер-классах по основам штыкового боя, сборке/разборке оружия, разминированию территории, оказанию первой медицинской помощи и рукопашному бою.

Также участники мероприятия стреляли в тире из охолощённого оружия и сыграли в военно-тактическую игру с использованием лазертаг-оборудования. Образовательными элементами программы стали обзорные экскурсии по объектам Парка и выставке исторического и современного стрелкового оружия, а также участие в викторине на знание военной истории.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER