Пятилетие Крымской весны отметили в ДОСААФ Адыгеи

Пятилетие Крымской весны отметили в ДОСААФ Адыгеи

access_time08:04 | 22 марта 2019 г.2019

Два дня в центре подготовки граждан (молодежи) к военной службе и военно-патриотического воспитания ДОСААФ Адыгеи для членов военно-патриотических клубов и юнармейцев из общеобразовательных школ проходили мероприятия, посвященные 5-летию воссоединения Крыма с Россией.

Здесь юношей и девушек ждало немало интересного и познавательного. Они увидели выставку технического снаряжения и информационного блока клуба сверхлегкой авиации «Полет» и   тренировочный процесс дрессировки в клубе служебного собаководства. 

Представители воинских частей Майкопского гарнизона продемонстрировали современное обмундирование военнослужащих по призыву и провели мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова. Доцент Адыгейского госуниверситета Н. Ковалева организовала занятия по оформлению тематических стенгазет. Члены военно-патриотических клубов и юнармейцы создавали рисунки и участвовали в викторине по городам Крыма.

Особенно молодым гостям досаафовцев понравились занятия в тренажерном зале, где можно было оценить свою физическую подготовленность, посмотреть поединки юных единоборцев, испытать свои силы в перетягивании каната и подъеме гири.

За активное участие в мероприятиях, посвященных пятилетию Крымской весны, ребята и их педагоги отмечены грамотами регионального отделения ДОСААФ Адыгеи.

 

 

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER