Рабочий визит Александра Колмакова в Калининградскую область

Рабочий визит Александра Колмакова в Калининградскую область

access_time12:31 | 11 июня 2021 г.

В его ходе руководитель оборонного общества страны провел инспекционный обход регионального отделения ДОСААФ, посетил гостиницу «Патриот», а также в образовательные учреждения оборонного общества - Черняховскую и Гусевскую автошколы, Калининградскую объединенную спортивно-техническую школу, областной стрелково-спортивный клуб. Он заслушал руководителей названных подразделений о состоянии материально-технической базы и перспективах развития образовательных учреждений.

Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ Олег Урбанюк и руководитель Калининградского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ Юрий Гаврюшев доложили Александру Колмакову о ходе перебазирования клуба с аэродрома «Малое Исаково» на аэродром «Нивенское», подробно рассказав о проблемах, сложностях и перспективах возобновления авиационной деятельности. Александр Колмаков посетил военно-патриотический клуб «Наследие», где побеседовал с его руководителями Дмитрием и Натальей Чумаковыми по системе допризывной подготовки детей и молодежи, а также о перспективах развития учебно-методического, военно-патриотического центра «Авангард» в поселке Холмогоровка (на базе мемориального комплекса «Командный пункт 43-й Армии и временного пункта управления 3-м Белорусским фронтом»), одобрил их авторскую систему и пожелал успехов в работе.

В рамках рабочей поездки прошла встреча Александра Колмакова с заместителем полномочного представителя Президента России в СЗФО Романом Балашовым, губернатором Калининградской области Антоном Алихановым, с главами администраций Черняховского и Гусевского городских округов Сергеем Булычевым и Александром Китаевым, а также с командиром 11-го гвардейского армейского корпуса береговых войск Балтийского флота ВМФ генерал-майором Андреем Рузинским. В частности, Сергей Булычев отметил, что администрация Черняховского городского округа на протяжении многих лет очень тесно взаимодействует с досаафовцами по многим вопросам, включая военно-патриотическое воспитание молодежи, и оказывает автошколе ДОСААФ посильную помощь. В Черняховске председатель ДОСААФ России возложил венок к мемориалу на братской могиле советских воинов, павших в январе-марте 1945 года в Восточно-Прусской наступательной операции.

Александр Колмаков поблагодарил правительство Калининградской области, глав администраций Черняховского и Гусевского округов за сотрудничество с региональным отделением ДОСААФ, поддержку в деле военно-патриотического воспитания молодежи и выполнения уставных задач организации по укреплению обороноспособности страны. Он вручил награды оборонного общества: почетный знак – Антону Алиханову; орден «За заслуги» III степени – Роману Балашову, Сергею Булычеву и Александру Китаеву; медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин» - военному комиссару Калининградской области Юрию Бойченко. Группа руководителей организаций – стратегических партнеров Калининградской оборонной организации - была награждена благодарностями председателя ДОСААФ России.

В завершение рабочей поездки Александр Колмаков подвел итоги комплексной проверки деятельности регионального отделения ДОСААФ Калининградской области за пятилетний период, обозначил приоритеты развития оборонного общества в самом западном регионе страны и отметил, что необходимо главные усилия направить на финансовое оздоровление образовательных организаций, подготовку граждан к военной службе и патриотическое воспитание молодежи.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER