Расцвели купола в окрестностях Чебоксар и Костромы…

Расцвели купола в окрестностях Чебоксар и Костромы…

access_time10:31 | 19 июня 2017 г.

Почти три десятка участников собрал розыгрыш кубка России по парашютно-атлетическому многоборью, прошедший недавно в столице Чувашии.

Представители девяти регионов страны на этих состязаниях продемонстрировали своё мастерство в прыжках на точность приземления, плавании и кроссе.

Погода, как уже повелось в Чебоксарах в это время года, не баловала спортсменов. Из-за усиления ветра и проливного дождя четыре раза пришлось прерывать прыжки. Тем не менее, благодаря слаженной работе летного состава, судейской бригады и группы обеспечения, парашютную часть программы удалось провести за один день.

В прыжках на точность приземления первенствовали опытные и мастеровитые спортсмены – мастер спорта Э. Лисов (Чебоксары) и кандидат в мастера спорта А. Мальцева (Пермский край). Лучшей «точнистке» среди женщин успех сопутствовал и на дорожке бассейна. У мужчин в этом виде программы самым быстрым оказался В. Мурашкин (ЮВО). На кроссовой дистанции победили А. Ельцов (Пермский край) и А. Дулова (Свердловская область).

В личном абсолютном первенстве по сумме трех видов состязаний среди женщин первенство завоевала А. Мальцева. Призовую компанию ей составили А. Дулова и О. Балина (Пермский край). У мужчин итоговый протокол возглавили Р. Саляхиев (Татарстан), Е. Вайцель (Пермский край) и В. Мурашкин.

В абсолютном командном первенстве среди женщин впереди Пермский край, Свердловская область и Чувашия. В мужских состязаниях расклад таков: Пермский край, Чувашия, сборная команда Чебоксар.

Если в Чебоксарах прыжки совершали парашютисты, много раз покидавшие борт самолета или вертолета, то в костромском аэроклубе ДОСААФ азы осваивают костромские призывники, мечтающие о службе в Воздушно-десантных войсках, и костромские кадеты.

В соответствии с заданием министра обороны Российской Федерации по подготовке граждан, подлежащих призыву на военную службу в 2017 году, в костромском аэроклубе ДОСААФ проходят воздушно-десантную подготовку призывники. Это те ребята, которые изъявили желание служить в десанте. В 2017 году в весеннем призыве на подготовку отправились 18 человек.

- В течение месяца они проходят теоретические занятия, занимаются стрельбой, совершат три парашютных прыжка, а по итогам занятий они получат свидетельство стрелка-парашютиста, - сказал руководитель костромского аэроклуба ДОСААФ Андрей Батура.

Партнеры ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Battle Brotherhood
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
Аэроград Коломна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER